«Трактор» уступил в домашнем матче клубу «Сочи». Несмотря на мощную поддержку многочисленных болельщиков. В том числе фанатов в русских народных костюмах и Белого медведя, который «заряжал» энергией любителей хоккея балалайкой. Итоговый счет 2:4.

Фарм-клуб «Трактора» «Челмет» одержал победу в Китае. Подопечные Равиля Гусманова оказались сильнее местного «Ценг Тоу». Правда счет в матче во втором периоде открыли игроки китайского клуба. После пропущенной шайбы челябинцы сразу бросились отыгрываться. И до конца второго периода дважды огорчили «китайского» голкипера. Отличились Максим Кориневский и Дмитрий Тарасов. Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом «Ценг Тоу». Что вылилось в заброшенную шайбу. Ничья в основное и дополнительное время 2:2. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались игроки «Челмета». 3:2 — восьмая победа челябинцев в чемпионате ВХЛ.

И к новостям волейбольным. Столичный МГТУ повержен Челябинским Динамо, причем дважды. Наши волейболисты в Чемпионате России продолжают радовать фанатов после серебра прошлого сезона.