Почти миллион. А точнее 893 тысячи 675 рублей было собрано челябинским хоккенйым клубом. Благодаря акции «ДоброТрактор» для поддержки людей с церебральным параличом. Во время матча «черно-белых» с финским Йокеритом все джерси с фамилиями и номерами челябинских игроков нашли своих новых хозяев. Собранная сумма будет передана в фонд «Подарок Ангелу» для лиц с ДЦП.
А я напомню, встреча с финскими шутами завершилась победой «чёрно-белых» по буллитам со счётом 4:3. Следующую игру челябинские хоккеисты проведут 7-го октября в Хабаровске против местного «Амура». Начало в 2 часа дня.

Их победная серия длится уже 11 матчей. Магнитогорский «Металлург» накануне уверенно обыграл московский «Спартак» со счетом 4:0. Кроме того, на скамейку вернулся главный наставник Илья Воробьев. После повторной сдачи теста, коронавирус не подтвердился.
С первых минут матча казалось, что «красно-белые» сомнут «лисов. Но те выстояли и забросили две шайбы. Джош Карри с великолепной передачи Дениса Зернова открыл счет. Затем преимущество «Металлурга » удвоил Денис Зернов. На 37 минуте Анатолий Никонцев забил третью шайбу и в 3 периоде Брендэн Лайпсик окончательно разгромил «Спартак».
Сейчас «Металлург» является самой забивающей командой во всей КХЛ. Сталевары занимают лидирующую строчку в турнирной таблице. У них 26 очков. Трактор — на третьем месте. Следующий матч магнитогорские хоккеисты проведут 7 октября в Казани, где сыграют против местного «АК Барса». Начало в 9 часов вечера.

А вот футболисты клуба «Челябинск» уступили на выезде «Тюмени» с крупным счётом 0:3. Потерпев первое поражение в гостях и второе в сезоне. Южноуральцы сОздали несколько голевых моментов, но так и не сумели поразить ворота соперников.
Челябинцы уступили лидерство «Волге» из Ульяновска и опустились на вторую строку в турнирной таблице. 10-го октября наши футболисты сыграют на стадионе «Центральный» с пермской «Звездой».

А дзюдоисты Челябинской области завоевали 15 медалей в Тюмени. На первенстве Уральского федерального округа среди спортсменов в возрасте до 18-ти лет. Из них — 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых.
Руководил командой южноуральских дзюдоистов старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин.
В окружных состязаниях выступили 446 юношей и девушек из 6-ти регионов России.
Все призёры получили право бороться в начале ноября на первенстве России в Ижевске.

О водном поло. Златоуст примет участников Кубка России по водному поло. В город крылатого коня слетятся восемь сильнейших женских команд страны. Игры пройдут с 23-го по 26-е октября. Хозяйки состязаний — игроки клуба «Динамо-Уралочка» в четвертьфинале встретятся
с нижегородским с соперницами из нижегородского «Буревестника». А главным фаворитом турнира, как всегда, считается «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей. Суперклуб из Ленинградской области является 12-кратным обладателем Кубка России и 19-кратным чемпионом страны. Смогут ли в этот раз златоустовские ватерполистки отобрать у ленинградок пальму первенства, покажет время.