Анвар Гатиятулин впервые возглавил «Трактор» в 2015-м году и в 2018-м с командой стал бронзовым призёром Континентальной хоккейной лиги. Позже специалист вернулся к ребятам в 2020-м и во втором сезоне вновь привёл «чёрно-белых» к «бронзе».
В отставку Анвар Гатиятулин ушёл после домашнего матча «Трактора» против «Салавата Юлаева».
Исполняющим обязанности главного тренера стал Алексей Заварухин. Он вернулся в штаб челябинского клуба летом.

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву»

Спустя недолгое время «Трактор» вновь сыграл против «Салавата Юлаева». При своих трибунах «чёрно-белые» попробовали взять реванш за поражение в Уфе.
Хоккеисты «Салавата» сразу же вступили в борьбу. На восьмой минуте встречи отличился Артём Пименов, во втором периоде забил Евгений Бирюков. Но фанаты «чёрно-белых» продолжали верить в команду. Однако надежды не оправдались.
В заключительной трети матча челябинцы не смогли переиграть голкипера Илью Ежова. А уфимцы, напротив, отправили ещё две шайбы в ворота «Трактора» — 0:4. Два броска новичка Чарльза Робинсона спасением тоже не стали.
Матч против «Салавата Юлаева» посвящён ребятам с диагнозом «Детский церебральный паралич». Игроки вышли на площадку в специальных формах, дизайн которых разработали дети. Сами малыши тоже стали участниками игры. Они попробовали себя в роли второго комментатора и взяли интервью у хоккеистов в перерыве.
«Трактор» завершает домашнюю серию с двумя победами и поражением. Следующий матч южноуральцы проведут в Омске, где седьмого октября сыграют против «Авангарда».

«Металлург» обыграл «Нефтехимик»

«Металлург» в повторном матче обыграл «Нефтехимик» со счётом 3:1. Первыми отличились гости. На 11-й минуте привычный выброс из зоны Ильи Хохлова обернулся голом. Шайба неожиданно изменила траекторию перед воротами иоказалась за спиной Александра Судницина.
Далее отличились только магнитогорцы. Ещё до перерыва Михаил Грасс сравнял счёт. А Данила Юров на 32-й минуте в большинстве вывел свою команду вперёд. На 46-й Жан-Себастьян Ди укрепил преимущество «сталеваров».
В раздевалке команда определила лучшего игрока победного матча. Выбор стоял между вратарём Александром Суднициным, который отразил 23 броска. И Никитой Гребёнкиным, на чьём счету две передачи.
«Металлург» остаётся на первом месте в таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги и уже завтра примет дома «Салават Юлаев».

«Динамо-Уралочка» играет в финале Кубка России

В Краснодаре стартовал финальный турнир Кубка России по водному поло среди женщин. В нём участвуют восемь сильнейших команд страны, в числе которых две команды клуба «Уралочка». Основной состав после триумфа в чемпионате может оформить «золотой дубль».
Так, в первом матче победу одержал коллектив из Златоуста. Они обыграли подмосковный «Штурм-2002». Скоро молодёжи предстоит матч против московского «СКИФа». Суперфинал Кубка России пройдёт седьмого октября.

«Челбаскет» назвал задачу клуба на сезон

«Челбаскет» провёл пресс-конференцию перед стартом сезона. На ней президент клуба и областной федерации баскетбола Николай Сандаков рассказал о целях коллектива в Суперлиге. Главная задача для игроков — закрепиться в лиге и попасть хотя бы в десятку лучших.
Главный тренер команды Евгений Горев приоткрыл завесу тайны и рассказал о стиле игры команды в предстоящем сезоне. Важной стратегией станет защита. Также, по словам наставника «Славянки» Захара Чернявского, команда обязательно удивит соперников выбором тактики на каждый мяч.
В Суперлиге поведёт за собой «Победную стаю» новый капитан Дмитрий Злобин.
Обе южноуральские команды стартуют в своих чемпионатах дома. «Челбаскет» седьмого октября примет «Темп» из Ревды. «Славянка» восьмого и девятого октября сыграет против клуба «Надежда-2».

Молодежный состав «Челябинска» завоевал «серебро»

Молодёжный состав футбольного клуба «Челябинск» стал серебряными призёром третьего дивизиона. Команда впервые заняла второе место. Её костяк составляют выпускники спортшкол города. Преимущественно это игроки в возрасте от 17-ти до 19-ти лет.
Отдельно отметили нападающего команды Юрия Рудакова. Его признали лучшим игроком.

Пёс‐футболист

Футбольный матч — тяжёлое испытание для футболистов. Физические нагрузки зашкаливают, ответственность давит на плечи каждого. Так складывалось и до 90-й минуты игры чемпионата Мексики. Но на авансцену вышел, а точнее выбежал, пёс. Собака продемонстрировала чудеса скорости и дриблинга. Причём такие, что стюарды долго не могли поймать 23-го участника поединка, который с такими навыками наверняка пригодился бы нескольким командам лиги.