В Челябинске модернизируют библиотеки. Работают, над внешним видом: штукатурят стены, меняют крыши и коммуникации. Обновляют и книжный репертуар. В одну из библиотек в качестве подарка доставили более тысячи новых томов литературы.
Волонтеры заносят в библиотеку № 6, десятки коробок с книгами. Произведения на любой вкус и цвет. Детективы, романы, беллетристика, исторические издания. Библиотечный фонд с таким подарком обновится на все 100. Ежегодно в библиотеку № 6 закупали не больше десятка новеньких романов. Теперь же «дефицита» читатель испытывать не будет.
Помимо обновления «литературного меню» в библиотеке сделают ремонт. Выкрасят стены, обновят стеллажи.
Программу по модернизации библиотечной сети города организовал депутат госдумы Владимир Бурматов. Об этом жители металлургического района просили парламентария в своих наказах.
Модернизация проводится при поддержке Губернатора Алексея Текслера и администрации Челябинска. Ремонт так же проведут в библиотеках № 10 и № 5. А в следующем году обновление ждёт и детские библиотеки. А именно № 1 и 13. А так же библиотеку в поселке Аэропорт.
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Наше утро
О здоровье
Политические дебаты
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
ЭкоЛогика
Южный Урал. Города
Юридическая мясорубка
Еще...
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Кредит недоверия
Национальный интерес
Новый год вот-вот
Память народа
Просто бизнес
Совет юриста
Ток-шоу «Раунд»
Уютный дом