После броска Антона Бурдасова шайба отскочила от борта, и Владимир Ткачёв отправил её в пустой угол ворот. Под занавес игрового отрезка Антон Бурдасов в большинстве удвоил преимущество «чёрно-белых».
На старте второй двадцатиминутки нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание.
В заключительном игровом отрезке новичок казанцев Дмитрий Якшин забросил две шайбы подряд. Также за восемь секунд до финальной сирены Александр Радулов реализовал численное преимущество. «Ак Барс» победил со счётом 5:2.
Рулевой казанского клуба — Зинэтула Билялетдинов, провёл 1200-й матч на чемпионатах России. Памятный подарок — перстень — ему вручил экс-игрок «Ак Барса», президент КХЛ Алексей Морозов. Вместе они дважды выигрывали Кубок Гагарина.
Знаковым событием этот матч стал и для защитника «Трактора» Ильи Николаева. Челябинец дебютировал в составе «чёрно-белых».
«Трактор» продолжает выездное турне. Следующий соперник южноуральцев — «Локомотив». Встреча пройдёт шестого сентября в Ярославле.

«Челмет» уступил «Молоту»

В стартовые 40 минут матча зрители голов не увидели. В начале третьего периода Александр Рыков в большинстве точным броском отправил шайбу в верхний угол ворот и вывел челябинцев вперёд.
Пермяки сравнял счёт. Отличился челябинец Дмитрий Аржанов. Он оставил не у дел пару защитников «Челмета» и перевёл игру в овертайм.
За семь секунд до окончания дополнительного времени форвард пермяков Денис Дюрягин принёс победу «Молоту» со счётом 2:1.
В следующем матче Всероссийской хоккейной лиги команда Максима Смельницкого сыграет против «Ижстали».

Екатерина Александрова завершила выступление на US Open

В первом сете противостояния Цуренко забрала лишь свой стартовый гейм. Александрова выиграла со счётом 6:1. Во второй партии южноуральская спортсменка одержала верх — 6:3 в сете и 2:0 в матче.
В третьем раунде челябинка сыграла против Маркеты Вондроусовой из Чехии, она занимает девятое место в мировом рейтинге. За два сета Александрова выиграла три гейма и уступила сопернице со счётом 6:2 и 6:1.
На US Open 2023 Екатерина Александрова выбыла в третьем раунде. Это наивысшее достижение спортсменки на американском турнире.

Челябинцы завершили очередной тур ЮФЛ

Футболисты областной спортшколы провели выездной тур Юношеской лиги Приволжье. Юноши 2007-го года рождения обыграли сверстников из Нижнего Новгорода со счётом 1:0.
В первой половине игры команды не отличились. В середине второго тайма нападающий челябинцев Артём Ахмедьянов получил передачу из центра поля, обыграл защитника и вывел команду вперёд. Ребята победили с минимальным счётом и закрепились на четвёртой строчке турнирной таблицы.
Юноши 2008-го года рождения уступили сверстникам из Нижнего. В первом тайме Иван Беляев забил после отскока в штрафной площади и вывел хозяев поля вперёд.
Во второй половине игры Илья Девин ударом с дальней дистанции удвоил преимущество нижегородцев. Нападающий Артём Гусев, в свою очередь, оформил дубль и установил окончательный счёт в матче — 4:0. Команда Константина Маляренко осталась на седьмом месте в таблице Юношеской лиги Приволжье.
В следующем туре соревнований челябинские футболисты вновь сыграют на выезде против «Волги». Встреча пройдёт десятого сентября в Ульяновске.

«Курчатов» — второй на фестивале баскетбола

Челябинская команда завоевала «серебро» на турнире по баскетболу 3×3 в Нижнем Новгороде. В нём участвовали десять команд. Подопечные Василия Гладышева победили в шести матчах, но в финале уступили со счётом 17:21 участнику чемпионата России, подмосковному клубу Khimki Power.
Также на фестивале баскетбола в Нижнем Новгороде презентовали главную команду клуба и действующего обладателя Кубка России — «Пари Нижний Новгород». А также провели массовые соревнования «Оранжевый мяч». В 12-ти возрастных категориях команды определили сильнейшего.
У «Курчатова» впереди ещё два турнира. Восьмого сентября команда выступит на RCC Fest в Челябинске у арены «Трактор». А затем поборется за Кубок России. Его с 14-го по 16-ое сентября примет челябинский торгово-развлекательный комплекс «Таганай».

В хоккей играют настоящие мужчины!

Профессиональные игроки на этих кадрах откровенно переигрывают. После таких проявлений актёрских навыков соперники явно вспоминают их недобрым словом. Впрочем, на льду все средства хороши. Особенно, если они могут принести команде пару лишних минут в большинстве. Тем более, что этим парням и их артистизму поверил бы даже Станиславский.