«Трактор» остаётся в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина. После победы в третьей игре, в четвёртой команда уступает. И хотя матчи принимает Москва, болельщики активно и громко поддерживают «чёрно-белых» и в Челябинске — у большого экрана на главной пешеходной улице города.

Порадовать болельщиков «Трактору» не удаётся. «Чёрно-белые» не лучшим образом начинают матч. И в первом периоде позволяют «Динамо» создавать моменты. Один из них в концовке отрезка становится голевым. Хозяева выходят вперёд — 1:0.

Во втором периоде команды меняются ролями. Уже «Трактор» диктует свои условия на льду и активно атакует ворота «Динамо». Но единственную шайбу в двадцатиминутке оформляет столичный клуб. И укрепляет преимущество — 2:0.

Находят хороший пас «чёрно-белые» в начале третьего периода. Максим Шабанов выводит Григория Дронова на бросок. Защитник не промахивается. И сокращает отставание в счёте. Но Антон Слепышев восстанавливает отрыв. Нападающий «Динамо» забрасывает впервые в этом плей-офф.

«Динамо» продолжает держать оборону. Опасных моментов у «Трактора» хватает, но забить больше не удаётся — 1:3.

Дома «Трактор» сыграет шестого мая. Матч в прямом эфире в 18:50 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Челябинск» обыграл «Кубань»

Футбольный клуб «Челябинск» дома обыграл «Кубань». При поддержке родных трибун команда забирает мяч под контроль со старта матча. Владение приносит плоды в середине тайма. Полузащитник Тимофей Комиссаров получает передачу на фланге. И после сольного прохода обводящим ударом забивает с дальней дистанции — 1:0.

Радуют болельщиков голом южноуральцы и на старте второго отрезка. Валерий Горбачик точным ударом отправляет команду в отрыв. «Кубань» попыток отыграться не бросает. Без гола гости с поля всё же не уходят. Но «Челябинск» преимущество удерживает. И берёт верх — 2:1.

Команда Романа Пилипчука продлевает победную домашнюю серию во Второй лиге А до четырёх матчей. Следующую встречу в группе «Золото» «Челябинск» проведёт в Ульяновске 11-го мая. Где померится силами с местной «Волгой».

«Торпедо Миасс» сыграло вничью с «Ленинградцем»

Миасское «Торпедо» сыграло вничью с «Ленинградцем». Южноуральцы начинают матч вторым номером. И гости пространство используют. При шести попытках, ни один удар результативным не становится. На перерыв команды уходят при счёте 0:0.

По схожему сценарию команды действуют и после перерыва. «Автозаводцы» продолжают искать счастье на контратаках. И акцент делают на стандарты. С них отличиться не могут. Но и сами не позволяют «Ленинградцу» поразить свои ворота. Голов зрители так и не видят. «Торпедо» делит с соперником очки. И завершает матч вничью — 0:0.

Расходится миром с соперниками «Торпедо» уже в четырёх матчах кряду. Команда Владимира Фёдорова по-прежнему не одержала ни одной победы в «золотой» группе Второй лиги А. И покорить этот рубеж попытается 11-го мая в Краснодаре. Где сразится с «Кубанью».

«Динамо-Сунгуль» обыграл СКИФ

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» дома обыграл СКИФ. На ответный матч в борьбе за пятое место в Суперлиге снежинцы выходят с преимуществом в восемь мячей. И не позволяют сопернику его сократить. Первую половину домашнего поединка команда завершает с минимальным отрывом в один гол — 15:14.

Во втором тайме «Динамо-Сунгуль» результат улучшает. Снежинцы превосходят соперника, прежде всего, в реализациии. Что помогает уйти в отрыв, одержать победу со счётом — 35:31. И выйти в финал в борьбе за пятое место в Суперлиге.

Пятое место по итогам сезона Суперлиги «Динамо-Сунгуль» оспорит в противостоянии с астраханским «Динамо». Двухматчевую серию южноуральцы начнут 16-го мая в гостях. Ответный поединок Снежинск примет 22-го числа.

В Челябинске прошла легкоатлетическая эстафета

В Челябинске завершилась легкоатлетическая эстафета. В главном забеге первой на финиш приходит команда спортивного клуба «Сова». Завершает забег Александр Казарян. Преимущество команды он сохраняет. И признаётся: старт осложнила недавняя травма.

Команда «Сова» забирает главный трофей эстафеты — «Бронзового бегуна». Ранее три года подряд он доставался студентам Южно-Уральского госуниверситета. В состязаниях же среди коллективов физкультуры победа остаётся за спортсменами общества «Динамо».

Дистанцию в шесть километров по проспекту Ленина также преодолевают мужские, женские и смешанные команды колледжей и школ. Эстафета в Челябинске — традиционная. И проходит уже в 92-й раз.

Маршрут легкоатлетов разделен на 12 этапов разной протяженности — от 100 до 590 метров. Спортивный праздник в Челябинске посвящают 80-летнему юбилею Великой Победы.

Кроме забегов легкоатлетов, в 72-й раз на проспекте Ленина определяют лучших велосипедисты. Победа в десятикилометровой кольцевой гонке остаётся за представителями Копейска. В 13-й раз дистанцию в центре Челябинска проходят лыжероллеры.