«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в первом домашнем матче плей-офф Кубка Гагарина. Уже на 28-й секунде Сергей Телегин вывел челябинцев вперед. На шестой минуте гости сравняли счет. Но черно-белые оформили преимущество в две шайбы до перерыва. Голы за авторством Семёна Дер-Аргучинцева и Владимира Ткачёва ― 3:1.

Во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» нанес 14 бросков по воротам Зака Фукале. Но шайба Ивана Дроздова дошла до цели и поразила ворота соперника.

Уфимцы во втором периоде провели не только нужные атаки, но и боксерский поединок. Бой устроили нападающий «Салавата Юлаева» Евгений Тимкин и Чарльз Робинсон. Форвард «Трактора» не уступил противнику. Но за третью драку в сезоне получил дисквалификацию. И потому пропустит следующий матч.

Черно-белые удержали лидерство в третьем периоде и установили окончательный счет ― 3:2. Уже завтра «Трактор» и «Салават Юлаев» встретятся вновь. Прямую трансляцию игры смотрите в 19:00 на нашем телеканале.

«Металлург» обыграл «Амур»

Хозяева льда открыли счет в середине стартового периода. Спустя 15 секунд нападающий сталеваров Никита Михайлис выступил «один на один» с вратарем. Соперник нарушил правила, и в ворота хабаровчан назначили штрафной бросок. Игрок «Магнитки» его не реализовал. Но вместо него отличился Денис Зернов ― 1:1.

В начале второго периода вперед вырвалась команда Андрея Разина. Бросок защитника Робина Пресса нашел цель. Но Владислав Барулин нивелировал преимущество соперника. В лидеры магнитогорцы вышли уже в заключительной двадцатиминутке. Победный гол на счету Романа Канцерова ― 3:2.

Теперь команда ведет противостоянии с «Амуром». 7 марта в Хабаровске пройдет четвертый матч серии. Его в прямом эфире в 14:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Торпедо Миасс» сыграл вничью с «Калугой»

Этот матч открыл новый сезон Серебряной группы Второй лиги Б. И в ней под занавес первого тайма счет открыли гости. Даниил Князев ударил точно в верхний угол с дальней дистанции. Миасцы восстановили паритет на табло лишь в концовке второй половины. Денис Замятин сыграл расторопнее всех на подборе в штрафной и встреча закончилась вничью ― 1:1.

«Торпедо Миасс» набирает первый балл в дебютном сезоне в Серебряной группе Второй лиги Б. Уже 9 марта миасцы на своем поле сыграют против «Текстильщика» из Иваново.

«Динамо-Метар» обыграл «Тулицу»

Начало матча соседей по турнирной таблице сложилось не в пользу челябинской команды. Хозяева забрали первую и вторую партии. Но позже «Метар» показал характер ― сравнял счет по сетам и забрал победу на тай-брейке.

«Динамо-Метар» поднимается на шестую строчку в таблице и досрочно выходит в плей-офф. 9 марта команда сыграет в Челябинске с краснодарским «Динамо».

«Славянка» дважды сыграла с «Енисеем-2»

В первой встрече челябинки победили в стартовой четверти. Но в оставшееся время гости отыграли отставание и победили ― 83:63.

На следующий день, в ответном поединке, хозяева вновь взяли активностью со старта. Но на этот раз не упустили лидерство до конца встречи. И обыграли соперниц из Красноярского края со счетом ― 80:79.

«Славянка» побеждает в последнем домашнем матче в регулярном чемпионате Высшей лиги. Теперь челябинки дважды, 23 и 24 марта, сыграют против «Надежды-2» из Оренбургской области. И в них продолжат борьбу за сохранение пятого места в турнирной таблице соревнований.