Счет в игре открыли гости льда. На седьмой минуте отличился Никита Дыняк. На старте второго периода Александр Радулов укрепил преимущество казанцев. В ответ Данил Юртайкин в большинстве направил атаку на дальнюю штангу, и шайба от конька капитана «черно-белых» Сергея Калинина залетела прямо в сетку.

В концовке игрового отрезка казанцы восстановили преимущество в два гола. В третьем периоде «Трактор» наносит 18 атак по владениям Тимура Билялова. Но единственная шайба в двадцатиминутке по итогу залетела в пустые ворота челябинцев. «Черно-белые» потерпели поражение от «Ак Барса» — 4:1.

«Трактор» прервал пятиматчевую победную серию и впервые за семь встреч ушел со льда без набранных очков. Сейчас челябинцы занимают шестое место в Восточной конференции.

Впереди у команды Алексея Заварухина шесть выездных матчей. Первый из которых состоится завтра в Нижнем Новгороде. Прямую трансляцию игры с «Торпедо» в 21:30 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Металлург» обыграл «Авангард»

На лед в Магнитогорске хозяева льда вышли в специальной форме. Она была подготовлена ко дню рождения металлургического комбината и принесла команде удачу.

В первом периоде нападающий Игорь Гераськин своим голом ответил на шайбу соперника. А на старте второго отдал голевую передачу на партнера. Но омичи перевернули ход встречи и ушли на перерыв в статусе лидера.

Под занавес встречи «Металлург» сменил вратаря на шестого полевого. Данила Юров сравнял счет за одну десятую секунды до конца основного времени матча и забросил самую позднюю шайбу «сталеваров» на домашней площадке.

Встреча перешла в овертайм, где нападающий отличился вновь. Данила Юров поразил пустые ворота соперника и принес победу команде со счетом — 4:3. Она стала 750-й в истории клуба на домашней арене в высшем эшелоне отечественного хоккея. И добыть новую «Магнитка» сможет уже 6 февраля, в игре против «Адмирала».

«Челбаскет» обыграл «Барс-РГЭУ»

Матч начался по тому же сценарию, что и в двух прошлых встречах соперников — ростовчане ушли на большой перерыв в статусе лидера. Но в третьей четверти хозяева площадки сократили отставание до одного балла. А в четвертой наконец вышли вперед и забрали победу со счетом — 57:55.

«Челбаскет» продолжает домашнюю серию и сегодня принимает фарм-клуб «Локомотива-Кубань». Подробности о матче смотрите завтра в обзоре спортивных событий.

Южноуральцы готовятся к старту Спартакиады сильнейших

Южноуральские спортсмены провели открытую тренировку. На ней шорт-трекисты и конькобежцы готовятся ко Всероссийской спартакиаде сильнейших. В обеих дисциплинах на ней выступит челябинка Екатерина Алдошкина. И если в шорт-треке она уже именитый спортсмен, то в конькобежном спорте этот сезон — дебютный.

Выйдет на старт в Челябинске и серебряный призер юниорского первенства страны по шорт-треку Мария Труханова. Для нее спартакиада — первый большой турнир в карьере.

На занятии спортсмены отрабатывают элементы эстафеты, тренируют смены и оттачивают скоростно-силовые навыки. Защищать честь Челябинской области на Всероссийской зимней спартакиаде будут больше 20 шорт-трекистов и конькобежцев.

Спортивные мероприятия проведут в пяти городах региона. Челябинск примет соревнования по шорт-треку, конькобежному спорту и женскому хоккею. Церемония открытия состязаний пройдет 9 февраля на Ледовой арене «Трактор».

Огнивова победила на первенстве России по самбо

Ева Огнивова победила на Первенстве России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет. На турнире во Владивостоке челябинка первенствовала в весовой категории до 72-х килограммов. В финале она взяла верх над Екатериной Фадеевой из Самарской области.

На турнире на Дальнем Востоке между собой соревновались более 800 самбистов в 16 весовых категориях. Победители, в том числе и Ева Огнивова, отбираются на Первенство мира.