Во время матча «Трактора» и «Йокерита» на трибуне произошел трогательный момент. Молодой человек на глазах тысячи болельщиков сделал предложение своей девушке. Прямо на трибуне он встал на одно колено, с букетом в руках и кольцом. И предложил своей возлюбленной стать его женой. И она ответила согласием. Позже выяснилось, жених — игрок хоккейной команды «Политехник». Которая играет в студенческой лиге. А девушка занимается спортивной журналистикой. В основном пишет о молодежном хоккее. А на матч КХЛ пришла впервые. Так пара решила отметить годовщину знакомства. Теперь этот день станет для них и датой, когда они стали женихом и невестой.

А хоккеисты «Челмета» в упорнейшей борьбе уступили на выезде воскресенскому «Химику». В составе гостей дебютировал в чемпионате ВХЛ 18-летний вратарь Виктор Селивёрстов. Воскресенцы открыли счет во втором периоде. Южноуральцы после перерыва использовали большинство. Гол забил Дмитрий Тарасов. До окончания основного времени и в овертайме обеим командам отличиться не удалось. В серии послематчевых бросков повезло «жёлто-синим». 2:1 — в пользу «Химика».

О кикбоксинге. Файтеры Челябинской области завоевали 14 наград на чемпионате и первенстве России среди студентов в Омске. Семь золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали. Победителями состязаний стали Яна Русакова, Тамерлан и Эдуард Касымовы, Алексей Фролов, Александр Лузин, Павел Чазов, и Ильяс Галимов. В соревнованиях, которые являлись отборочными на студенческий чемпионат Европы в Хорватии, участвовали более трехсот спортменов из 33-х вузов страны. Сборная региона заняла первое общекомандное место, опередив соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Последний Патрон и Женсовет. Команды с такими названиями вышли на лед в валенках и мячом. Чтобы сразиться в спортивном празднике Профсоюзов на льду. О матчах, наполненных эмоциями, наш следующий сюжет.