На радость болельщиков, «Трактор» открыл уже на второй минуте встречи. Максим Шабанов забил шайбу в большинстве. Ответ «армейцев» не заставил себя долго ждать: Кирилл Долженков сравнял цифры на табло уже через полторы минуты.
Во втором периоде отличился Сергей Телегин. Защитник забил гол клюшкой одноклубника — Виталия Кравцова.
В третьем отрезке первое звено челябинцев увеличило преимущество. Владимир Ткачёв установил счет 3:1. Он набрал второй балл в матче. Максим Шабанов, в свою очередь, принял участие во всех трех шайбах команды.
Следующий матч «Трактора» состоятся 5 декабря. Дома «черно-белые» примут «Нефтехимик».

«Металлург» уступил СКА

В матче на старте первого периода гости в большинстве вышли вперед. В начале второй двадцатиминутки Данила Юров сравнял счет. Затем СКА отличились и в меньшинстве. Но Максим Карпов при розыгрыше лишнего спустя 51 секунду сравнял цифры на табло.
В третьем игровом отрезке команды не отличились. Встреча перешла в овертайм, а после и в серию послематчевых бросков, где форвард «армейцев» Валентин Зыков принес победу команде.
«Металлург» продолжает свою домашнюю серию. 5 декабря команда Андрея Разина примет действующего обладателя Кубка Гагарина — московский ЦСКА.

«Металлург» расторг контракт с Ди

Жан-Себастьен Ди покидает «Металлург». Нападающий и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.
Канадец перешел в «Магнитку» перед началом сезона. В составе команды он провел 18 матчей. В них игрок забросил три шайбы и отдал три голевые передачи.

Артемий Панарин набрал четыре очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал четыре очка в матче Национальной хоккейной лиги. В домашнем поединке против «Сан-Хосе» нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» оформил хет-трик и один раз ассистировал партнеру. Всего в активе форварда 35 результативных баллов в 23-х играх сезона. Он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги.
Челябинец Яков Тренин отличился в гостевой встрече против «Баффало». В середине первого периода нападающий подставил клюшку под бросок партнера по команде и забросил победную шайбу. Теперь на счету форварда пять шайб и две передачи.

«Динамо-Метар» обыграл «Тулицу»

Челябинки победили в первом сете и уступили во втором, но забрали третий и четвертый. Тем самым девушки одержали верх над соперником со счетом 3:1 по партиям.
«Динамо-Метар» прервал двухматчевую серию поражений, поднялся на седьмую строчку таблицы Суперлиги и вернулся в зону плей-офф.
10 декабря команда Александра Кошкина в Краснодаре сыграет против местного «Динамо».

Челябинск принял турнир по греко-римской борьбе

В Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа по греко-римской борьбе. В состязаниях в манеже стадиона имени Елесиной выступили больше ста спортсменов из шести регионов.
Мастер спорта международного класса Ален Мирзоян — дважды чемпион европейского первенства среди спортсменов до 23-х лет. Он два раза становился призером первенств мира. Признался: к окружному чемпионату подошел не в оптимальной форме.
Челябинец Владислав Васильковский также выполнил программу минимум и отобрался на чемпионат страны. На пути к медали победил своих товарищей из спортивной школы.
На счету молодой сборной Челябинской области пять наград: золотая, серебряная и три бронзовых. Все медалисты получили путевки на чемпионат России. Он пройдет в январе в Московской области.

Силовой прием — своего рода искусство в хоккее

Но иногда такое творчество может выйти боком самому автору. Так случилось и с игроком «Филадельфии» в Национальной хоккейной лиге. Его «хит» получился эффектным. Но на скамейку запасных из-за него отправился сам нападающий «Флайерз».
А в матче Всероссийской хоккейной лиги не повезло форварду «Тороса». Но после силового приема он отправился на другую скамейку — к штрафникам. Такого напора «калитка» не выдержала. Ремонт затянулся на полчаса. Зато игрокам помощь не пригодилась. Крепкие орешки оказались прочнее борта и продолжили матч.