«Белые Медведицы» в матче Женской хоккейной лиги обыграли действующего чемпиона «Агидель». Единственную шайбу в матче уже на пятой минуте забросила Виктория Кулишова. Вратарь «чёрно-белых» Милена Третяк отразила все 25 бросков и принесла первую для «медведиц» сухую победу в истории противостояния с уфимской командой.
После матча в раздевалке лучшим игроком признали Марию Надеждину. На её счету голевая передача.
Повторный матч против «Агидели» «Белые Медведицы» проведут уже завтра.

Хоккейный дайджест

Другой южноуральский коллектив — «Челмет» уступил со счётом 1:4 воскресенскому «Химику». Единственную шайбу челябинцев на 51-й минуте забросил Артём Удот. Для него гол стал первым в нынешнем сезоне.
«Белые Медведи» на выезде уступили уфимскому «Толпару» — 1:3. В составе «мишек» отличился Руслан Агламзянов. В четырёх матчах сезона на его счету три результативных балла. Следующий матч «чёрно-белые» также проведут на выезде. И 9 октября сыграют с «Красноярскими Рысями».

Челябинцы сыграли с «Крыльями Советов» в ЮФЛ

Команды областной спортшколы сыграли с «Крыльями Советов» в Юношеской футбольной лиге. Центральный защитник Егор Виденеев забил гол во втором матче подряд и сравнял счёт. На 70-й минуте самарцы вновь вышли вперёд и оформили итоговую победу.
Подопечные Константина Маляренко после 26-ти туров располагаются на шестой строчке Юношеской футбольной лиги Приволжье.
А вот матч команды 2007-го года рождения голов не подарил. Вратарь Артём Албастов вновь оставил свои ворота в неприкосновенности.
Команда 2007-го года идёт на пятом месте после 26-ти игр. Впереди у челябинцев игры против «КамАЗа» в Набережных Челнах.

Завершился Кубок главы Челябинска по шахматам

В Челябинске прошёл Кубок главы города по быстрым шахматам. На турнире участники выявили сильнейшего в двух категориях: личном и командном зачетах.
В финал индивидуального зачёта вышли 92 спортсмена. В командных состязаниях выступили квартеты. Среди них были юные шахматисты. А также коллективы Законодательного собрания региона и силовых ведомств.
На турнире участники разыграли призовой фонд в размере двухсот тысяч рублей. Первым в командном зачёте стал коллектив Центрального района. «Серебро» у Законодательного собрания области, третье место — у главного управления МВД.

Челябинцы стали призёрами турнира по стрельбе из лука

Челябинцы завоевали два «золота» на Всероссийском турнире по стрельбе из лука. На Кубке генерального прокурора в финал в дисциплине «Блочный лук» среди юношей в возрасте до 18-ти лет вышли Илья Гарифьянов и Даниил Кочетов. Они обошли лучников из Москвы.
Ранее, в конце сентября, южноуральцы этим же составом выиграли «серебро» юношеского первенства страны в Уфе. А Гарифьянов и Кочетов уже были победителями и призёрами Кубка и чемпионата России в компании с именитым земляком, чемпионом Европы — Антоном Булаевым.