На четвёртой минуте нападающий хозяев Никита Попугаев вошёл в зону атаки и поймал соперника на ошибке. Как итог — 1:0 в пользу «Лады».
Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Однако на старте заключительной двадцатиминутки «Трактор» перевернул ход встречи. Капитан команды Сергей Калинин в большинстве сравнял счёт. Затем у нападающего получилось обокрасть вратаря соперника и отдать передачу на пустые ворота Антону Бурдасову. Он вывел челябинцев вперёд.
«Чёрно-белые» обыгрывают «Ладу» во втором матче подряд. До этого команда Анвара Гатиятулина одержала верх над тольяттинцами на Кубке Губернатора Челябинской области.
Следующий соперник челябинцев — «Ак Барс». Встреча в Казани пройдёт уже сегодня.

«Металлург» уступил «Автомобилисту»

Магнитогорцы на выезде проиграли соперникам со счётом 2:3 в овертайме.

В середине первого периода защитник Сергей Зборовский удачно сыграл на добивании и вывел хозяев площадки вперёд.
Во второй двадцатиминутке команды не отличились. А на старте третьего периода новичок «Металлурга» Максим Мухаметов забросил первую шайбу в дебютном матче КХЛ.
В середине игрового отрезка «сталевары» вышли вперёд. Ещё один новобранец команды Никита Михайлис самостоятельно сделал бросок в дальний угол ворот и оформил сотое взятие ворот в Континентальной хоккейной лиге.
«Автомобилист» сравнивает счёт. Никита Трямкин бросил шайбу от синей линии и она, рикошетом от нападающего Брукса Мэйсека, попала в ворота. Игра перешла в овертайм.
На 18-й секунде дополнительного времени защитник Джесси Блэкер получил шайбу, переиграл Артёма Загидулина и принёс победу «Автомобилисту».
Дальше «Металлургу» предстоит встреча с действующим чемпионом. Пятого сентября «сталевары» встретятся в Москве с ЦСКА.

«Челябинск» уступил «Новосибирску»

Наша команда в гостях уступила лидеру «серебряного» дивизиона Второй лиги А со счётом 1:3.

В середине первой половины игры хозяева отличились дважды. Сначала расторопнее всех играл Константин Попов. Затем Никита Рожков вышел на рандеву с Даниилом Веселовым и увеличил преимущество новосибирцев.
«Челябинск» сократил отставание. В середине второго тайма Данила Козлов забил гол после розыгрыша углового. Но хозяева вновь увеличили отрыв. Сергей Нарылков завершил комбинацию и установил окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Новосибирска».
В следующем матче Второй лиги «А» команда Виталия Панова седьмого сентября на выезде сыграет против «Чертаново».

«Торпедо» сыграли вничью с барнаульским «Динамо»

Встреча закончилась со счётом 0:0.

«Торпедо Миасс», несмотря на отсутствие забитых мячей, сохранили лидерство в четвёртой группе дивизиона «Б» Второй лиги. Девятого сентября команда Владимира Фёдорова на выезде сыграет против «Уральца» из Нижнего Тагила.

В Челябинске прошёл первый этап волейбольного турнира

В группе «А» на Кубке столетия отечественного волейбола сразились казанское, краснодарское, московское «Динамо» и местный «Динамо-Метар».

В стартовых играх челябинки уступили казанскому и московскому «Динамо» со счётом 1:3 и 0:3 по партиям соответственно. В заключительном матче южноуральские волейболистки обыграли команду из Краснодара — 3:2.
В первом этапе турнира победили «Динамо-Ак Барс», на втором месте — москвички. Челябинский клуб — третий. Как говорит тренер, нашим девчонкам нужно тщательнее поработать над игрой в нападении.
Второй тур Кубка Столетия в группе «А» с восьмого по десятое сентября примет Казань. По итогу предварительных этапов две лучшие команды из дивизионов «А» и «Б» выйдут в «Финал четырёх». Он пройдёт в Новосибирске с 22-го по 24-ое сентября.
Всегда смотреть на шайбу!

Это правило стоит соблюдать всем хоккеистам, даже маленьким.

О том, что хоккейный вратарь всегда должен сохранять концентрацию, знает каждый болельщик. Негласное правило — всегда смотреть на шайбу, даже если судья убрал её в карман. Возможно, той же позиции придерживается и юный герой этих кадров. Вот только за собственной клюшкой он уследить не смог. Пришёл на помощь всё тот же арбитр. Он и орудие хоккейного труда помог разыскать, и подсказал, что настала пора меняться воротами.