Отметить начало учебного года кричалками в поддержку «черно-белых» решили школьники Челябинска. Поддержать любимую команду ученики 148-ой школы пришли вместе с родителями. В честь Дня Знаний учащиеся могут бесплатно посетить матчи — 1, 3 и 5 сентября.

А магнитогорский «Металлург» принимал на домашней арене «Барыс» из Астаны. К середине матча в ворота гостей из столицы Казахстана влетели две шайбы. Их забросили легионеры «Магнитки» Мэтт Эллисон и Оскар Осала. «Барыс» ответил дублем Найджела Доуса, который сравнял счет за две минуты до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил. Послематчевые буллиты лучше выполнили хозяева льда. Решающий гол забил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. 3:2 — в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште в весе до ста килограммов. Южноуралец одержал красивые победы над соперниками из Швеции и Венгрии, но допустил ошибку в четвертьфинальном поединке с серебряным призером Олимпиады грузином Липартелиани. Она стоила Денисову заветного «золота». Однако «бронзу» он никому не отдал, уложив на татами россиянина Занкишиева и в «малом финале» — голландца Коррела. Это пятая мировая награда в личном первенстве воспитанника школы дзюдо Трехгорного. Ранее были два «серебра» и две «бронзы», но в другой категории до 90 килограммов.