Под звуки живой классической музыки старшее поколение южноуральцев вышло на танец. Как в свои 18, кавалеры приглашают дам на медленный вальс.

«Первые танцы всегда были в школе, а потом в университете. Танцы всегда заряжают, а заряжают, значит, и жить хорошо. Это для каждого ресурс», — поделилась жительница Челябинска Светлана Пакулина.

«Бирюзовый бал» в Челябинске проводят в рамках проекта «Жить по-новому». Партия «Новые люди» устраивает танцы для старшего поколения. Идея в том, чтобы помочь пенсионерам посвящать свободное время не телевизору или смартфону, а общению со сверстниками.

«Задача в том, чтобы сделать красиво, комфортно и уютно. У нас присутствуют медики, если что, люди все взрослые. Поэтому делаем все, как для себя, а когда делаешь, как для себя, хочешь сделать все красиво и интересно. Мой дедушка по линии матери и бабушка по линии жены присутствуют», — отметил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Челябинской области Максим Гулин.

Партия «Новые люди» регулярно проводит такие мероприятия для старшего поколения: занятия по скандинавской ходьбе, совместный просмотр фильмов с обсуждением и танцы. Записаться на них можно через группу ВКонтакте.