И к теме коронавируса. За последние сутки диагноз подтвердился у трёхсот трёх южноуральцев. Выздоровели — 47 человек. 13 скончались. У большинства ковид был основным заболеванием. Помните, что развитие эпидситуации во многом зависит от нас с вами. Обязательно надевайте маски в общественных местах, пользуйтесь антисептиками, а при проявлении симптомов — оставайтесь дома и вызывайте врача.

И на следующей неделе в России начнётся массовая вакцинация от ковида. В регион поступит 3 тысячи прививок. В первую очередь их поставят врачам, учителям, соцработникам и полицейским. Поставить антиковидные прививки попросили и журналисты. Идею поддержалат первый вице-губернатор Ирина Гехт. При этом она отметила: регион готов принять большее количество вакцин.

Большее количество доз надеются получить в январе. Ирина Гехт отмечает: из списка тех, кого нужно привить, могут выпасть переболевшие коронавирусом врачи, учителя, соцработники. Потому что антитела у них уже есть. Кроме того, журналисты предлагают поставить прививки и им. Так как они контактируют с большим количеством людей. Напомню, в сентябре Южный Урал уже получал первую партию антиковидной вакцины — 42 штуки. Её ставили медикам. Все они перенесли вакцинацию без последствий.