Челябинские спортсменки завоевали «бронзу» на первом этапе Кубка мира по шорт-треку в Будапеште. Мастера спорта международного класса Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова отличились в столице Венгрии в составе сборной России в эстафете на 3000 метров. Наши соотечественницы в борьбе за третье место опередили соперниц из Японии. «Золото» выиграли кореянки. «Серебро» досталось канадкам. На отдельных дистанциях россияне не попали в число призеров. Лучший результат из них показала Екатерина Ефременкова, которая была шестой на тысячеметровке.

Тхэквондисты из Челябинска выиграли два «золота» на международном рейтинговом турнире «Рига Опен». Победителями состязаний стали серебряная медалистка чемпионата мира, чемпионка Европы Татьяна Кудашова и бронзовый призер чемпионата континента Константин Минин. Татьяна Кудашова взяла верх над двумя француженками и немкой. А Константин Минин одолел бойцов из Греции, России, Франции и Хорватии. Его брат-близнец Вячеслав уступил в первом поединке.
В состязаниях в столице Латвии участвовало около четырехсот спортсменов из 36 стран. Следующим стартом будет этап серии Гран-при в Лондоне с 17 по 24 октября.

В Челябинске отметили Всероссийской день ходьбы. В нашей стране он проводится с 2015 года. А во всём мире Международный день ходьбы празднуют уже более 20 лет. Старты прошли в 50-ти регионах России, в том числе в столице Южного.