В Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова созданы новые возможности для обучения и творчества студентов и преподавателей. В ВУЗе открылась современная мультимедийная аудитория, спроектированная при участии самих учащихся.

Новое учебное пространство отличается инновационным подходом. Вместо традиционной доски — большой плазменный экран, а на каждом столе установлены камеры и микрофоны, что обеспечивает интерактивное взаимодействие.

«Для нас важно, чтобы будущие инженеры учились в современных условиях. Это другой уровень образования, другое качество обучения, в конце концов, другая культура», — подчеркнул генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Аудитория преобразилась: выполнен ремонт в стиле лофт, заменена старая мебель. Но и это еще не все. В ближайшем будущем рядом с Домом студентов откроется современный спорткомплекс с бассейном.

Главным же проектом станет старт строительства первой очереди «Магнитной Долины» — научно-инжинирингового центра.

«Когда президент страны посещал Магнитогорск, он поддержал идею, которую выдвинуло правительство Челябинской области и ПАО „ММК“ о создании научно-инжинирингового центра. Поэтому в этот год мы заходим в проектирование нового здания, четырехэтажного как минимум. Это современные лаборатории», — рассказал ректор Магнитогорского государственного технического университета имени Носова Дмитрий Терентьев.

Место для будущего научно-инжинирингового центра уже определено: Ленинградская, 79. Открытие запланировано к юбилею Магнитогорска и 95-летию университета в следующем году.