Хоккейный клуб «Трактор» провёл открытую тренировку. Игроки, пусть и под пристальным внимание фото- и телекамер, выходят на лёд в хорошем расположении духа.
В этот раз тренировка открытая не только для журналистов, но и для болельщиков. Они впервые видят воочию на льду новичков команды. Один из них, Семён Дер-Аргучинцев, катается в одной тройке с лидером «Трактора» образца прошлого сезона Антоном Бурдасовым.
На площадке появляются 23 игрока — все хоккеисты основного состава за исключением двоих. Нападающий Андрей Чибисов получил повреждение и пока занимается самостоятельно. Позже всех присоединится к команде голкипер ЗакАри ФукАле.
Откровением для журналистов и болельщиков стала новая роль Виталия Кравцова. Воспитанник челябинского хоккея с привычного края атаки перемещается в центр звена. Но «рулевой» «Трактора» уверяет: сочетания — условные. И по итогам предсезонных турниров могут поменяться. Ближайший — Кубок Танэко — стартует в Казани уже девятого августа. Затем «Трактор» выступит на домашнем Кубке Губернатора Челябинской области.

«Металлург» тренируется в Минске

«Металлург» начал вторую часть предсезонной подготовки. Команда уже прилетела в Минск. Акцент делают на отработке тактических элементов. Но и про игровую форму никто не забывает. В Магнитогорске «сталевары» заложили фундамент физической подготовки. Теперь команда улучшает скоростно-силовые качества. Игроки тренируются дважды в день.
Хоккеисты занимаются в зале и на льду. Кроме силовых упражнений, тренировки рассчитаны на работу над функциональной подготовкой организма.
В Минске «Металлург» до девятого августа. Кроме тренировок, команде предстоит сыграть два товарищеских матча. Первая игра пройдет пятого августа в 17:00. Магнитогорцы встретятся со сборной Беларуси.

Новички «Металлурга» выбрали игровые номера

Новички «Металлурга выбрали игровые номера. На спине нападающего сборной Казахстана Никиты МихАйлиса будут красоваться две единицы. БОльшую часть карьеры на джерси игрока была десятка. Но в «Магнитке» этот номер навсегда остался за экс-игроком и легендой клуба Сергеем Мозякиным.
Товарищу Михайлиса по национальной команде Максиму МухамЕтову повезло больше. Он будет выступать под привычным 23-м номером.
Дмитрий СилАнтьев находится на просмотре в «Металлурге». Если игрок убедит рулевого клуба Андрея Разина, то в следующем сезоне будет выступать за команду под 14-м номером.
Экс-нападающий «Спартака» Данила КвартАльнов выбрал 25-й номер. Североамериканский форвард Люк Джонсон дебютирует в Континентальной хоккейной лиге под номером 47.
Защитник Робин Пресс, Макар Хабаров и Данила Паливко взяли 19-й, 56-й и 87-й номера соответсвенно.
Голкипер Артём Загидуллин будет защищать ворота «Металлурга» под 55-м номером. Его коллега Александр Судницин выбрал шестидесятый.

«Челмет» обыграл «Зауралье»

Хоккейный клуб «Челмет» провел третий товарищеский матч на предсезонке. И в этот раз на льду домашнего дворца спорта Юность обыграл курганский «Зауралье» со счётом 4-1.
За 48 секунд до конца первого периода «Челмет» выходит вперёд. Нападающий Александр Рыков отправляет шайбу в пустой угол ворот соперника.
Во второй двадцатиминутке команды обмениваются заброшенными шайбами. Сначала форвард хозяев Ярослав Яппаров забрасывает после отскока от борта. Спустя пару минут экс-игрок «Челмета» Артур Болтанов наказывает бывшую команду за ошибку в обороне.
На старте третьего периода родные стены вновь помогают «Челмету». Новичок команды Максим МахрИн наносит бросок по воротам соперника и промахивается. Но шайба отскакивает от заградительного стекла, попадает в спину вратарю и пересекает ленточку.
В концовке встречи нападающий челябинцев Артём Шварёв перехватывает передачу соперника и забрасывает четвёртую шайбу в пустые ворота.
«Челмет» впервые побеждает в это межсезонье. Ранее команда Максима Смельницкого дважды уступила тюменскому «Рубину».

«Стальные лисы» обыграли «Тайфун»

«Стальные лисы» во второй игре предсезонного турнира в Беларуси обыграли «Тайфун» из Владивостока. В концовке первого периода нападающий «Стальных лисов» Илья КвочкО реализует численное преимущество и открывает счёт в матче.
Во втором игровом отрезке нападающий «Тайфуна» Михаил Иванов восстанавливает паритет на табло. Но магнитогорцы вновь выходят вперёд за три минуты до конца встречи. Алексей АльшЕвский удачно играет на добивании в большинстве. И устанавливает окончательный счёт в матче.
«Стальные лисы» на турнире пока не знают горечи поражений. В заключительном матче на турнире в БобрУйске команда Станислава ШУмика сыграет против «Крыльев Советов» из Москвы.

«Торпедо» победило в первом матче Кубка России

Миасское «Торпедо» стартовало с победы в Кубке России. Южноуральцы обыграли команду «ИльпАр» со счётом 3-1.
Торпедо выходит вперед уже на 15-й минуте матча. Полузащитник Михаил ГайдАмак октрывается под прострел и пробивает точно в угол ворот соперника. Спустя 5 минут новичок миасского клуба Роман ЛЕвченко удачно играет на подборе. И результативно бьёт из-за пределов штрафной.
В концовке встречи «ИльпАр» сокращает отставание в счёте. Евгений ПаромОнов реализует пенальти. На последней минуте матча торпедовец Марк АквАзба своим ударом устанавливает окончательные цифры на табло. Полузащитник забивает во втором матче кряду.
В следующем раунде Кубка России «Торпедо» сыграет против пермского «Амкара». Встреча пройдёт 23-го августа в Миассе. Но перед этим южноуральцы сразятся с фарм-клубом казанского «Рубина» и новотроицкой «НОстой» во Второй лиге.

Копейчанки — призерки футбольного фестиваля

Южноуральская команда «Копейчанка» вернулась с бронзой с регионального этапа фестиваля «Большие звезды светят мАлым». Валерия БИсерова через месяц пойдёт в четвертный класс. Она — капитан и бессменный лидер коллектива. На турнире в Аше вела за собой команду в непростой борьбе.
На соревнованиях копейские футболистки играли против команд из Аши, Златоуста, Новосибирска и Миньяра. На счету спортсменок две победы и два поражения.
После соревнований, которые в копейской команде посчитали успешными, впереди футболисток ждёт отдых. И уже в сентябре они вновь вернутся к тренировкам. Чтобы всё-таки достичь больших звёзд, которые им светят.

Подготовка хоккеистов к сезону насколько трудна, настолько и разнобразна. Поклонники «шайбы» знают, что игроки не только любят, но и умеют летом играть в футбол. Но герои этого видео осваивают и другие виды спорта. Например, играют в настольный теннис. Правда, вместо ракеток пользуются клюшками. Тот же приём проецируют и на бильярд. Кто знает, может так удобнее? Или это новый подход в тренировачном процессе? Как бы то ни было, клюшками эти парни владеют отменно. И хорошо, если так окажется и на льду.