В Снежинске дождались устойчивого тепла. А вместе с ним и старта масштабного дорожного сезона. Подрядчики работают сразу на двух ключевых магистралях: проспекте Мира и улице Комсомольской. В этом году срезку старого асфальтового покрытия провели еще в середине апреля. Часть проезжей части вдоль проспекта Мира уже заасфальтирована.
«Проспект Мира мы делаем от улицы Нечая до улицы Комсомольской. Улицу Комсомольскую мы делаем всю. То есть, начиная от Дзержинского и заканчивая улицей Чуйкова. При этом отремонтируем самые разбитые заезды во дворы на этих улицах, где большие ямы, где большая колея была», — рассказал заместитель начальника «Управления городского хозяйства» Снежинска Артемий Шерстобитов.
Помимо дорог, подрядчики обновят и пешеходные переходы. Вскоре здесь появится современное освещение. Проект строительства тротуара снежинцы поддержали сами в прошлом году — по программе инициативного бюджетирования.
«Тротуар, который мы здесь делаем — он не очень большой, примерно 350 метров. По генеральному плану давно был заложен как освещенный тротуар шириной 3,5 метра, с фонарями — такими же, которые были установлены 20 или более лет назад на первой половине. Это Каслинское литье», — рассказал представитель подрядчика Вячеслав Котов.
Общая стоимость контракта — свыше 43 миллионов рублей. Вся работа, включая нанесение дорожной разметки, должна быть завершена до 25 июля 2026 года.