«Адмирал» пал перед «Трактором» в овертайме

И начнем с новостей хоккейных. «Трактор» одержал вторую победу подряд. И шестую над «Адмиралом» в играх чемпионата КХЛ. Нелёгкий поединок завершился в пользу «чёрно-белых» в дополнительное время со счётом 2:1.
По словам наставника хозяев площадки Анвара Гатиятулина, это была не очень зрелищная игра. Но очень важен её результат.
Героем матча с гостями из Владивостока стал Максим Шабанов. 22-летний нападающий открыл счёт во втором периоде и забросил решающую шайбу в овертайме.
Отметим, что Максим Шабанов был признан болельщиками лучшим игроком дня в КХЛ. Он уже второй матч подряд является спасителем «Трактора». И забрасывает четыре шайбы в четырёх последних играх.
Челябинские хоккеисты после 26 игр набрали 25 очков и занимают 8-е место в таблице Восточной конференции. 4-го ноября они примут на арене имени Валерия Белоусова подмосковный «Витязь».

«Металлург» уступил московскому «Динамо»

А «Металлург» прервал четырёхматчевую победную серию. Потерпев поражение в Москве от «Динамо» со счётом 1:4. Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Архип Неколенко. Это был важный момент встречи. И, казалось, Магнитка сумеет переломить ход встречи.
Однако поддержка своих болельщиков, как в домашней встрече 10 октября, не помогла «Металлургу» выиграть у динамовцев.
Несмотря на поражение, «Металлург» остаётся лидером Востока. И 3-го ноября на выезде встретится с ярославским «Локомотивом», который находится на четвёртой позиции в Западной конференции.

Серебро Гизатулиной на чемпионате России по дзюдо

И к другим темам. Уроженка Кунашака Дина Гизатулина принесла Челябинской области первую награду чемпионата России, который проходит в Екатеринбурге.
В финальном поединке чемпионка страны прошлого года встретилась с лидером национальной сборной, бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио Мадиной Таймазовой. Которая представляет Санкт-Петербург и Осетию. И уступила грозной сопернице в дополнительное время. Судьи усмотрели у челябинской дзюдоистки нарушение правил.
Но спорт есть спорт, и по словам самой Дины, судейство было справедливым.
Поединки в личном первенстве завершатся завтра. А 4-го ноября пройдёт командный чемпионат страны. А я напомню, что 19 и 20 ноября Челябинск впервые примет этап профессионального тура Russian Judo Tour. Турнир пройдет в манеже УралГУФК, в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Григория Веричева. Его призовой фонд составит почти три миллиона рублей.

Турнир по баскетболу

Тем временем в торгово-развлекательном комплексе Челябинска прошел турнир по баскетболу 3×3 «Бизнес-баскет». Соревнование было посвящено Дню рождения торгового города «Алмаз».
В финальной части турнира сошлись команды Челбаскет и ММК, где сильнее оказались челябинцы. Одним из участников серебряных призеров стал Сергей Никифоров. Мужчина много лет занимался профессионально в Магнитогорске, также играл В Ижесвке, Волжском и Нижнем Тагиле.
За третье же место бились Челябинский цинковый завод и Урал гранит, в этом противостоянии сильнее оказались представители Цинкового завода.