Двое футболистов вызваны в сборную России

Челябинские футболисты приглашены в юношескую сборную России до 15-ти лет. Вызовы в национальную команду получили игроки 2008 года рождения из областной спортивной школы по футболу. Кирилл АлександрОв и Данил МакушЕнко. Которые ярко показали себя в прошлогоднем финале первенства России в Крымске, где южноуральцы вошли в шестерку сильнейших. А Данил МакушЕнко стал лучшим бомбардиром. Удачно парни выступают и в этом году.
Уже завтра, после очередной игры в рамках первенства Юношеской футбольной лиги на стадионе «Центральный», Кирил и Данил вылетят на десятидневный тренировочный сбор в Москву. В рамках которого запланированы три товарищеские встречи с московскими командами. А их старшие товарищи из фкутбольного клуба Челябинск в это воскресенье проведут заключительную игру сезона с Омским Иртышом. В этом сезоне наш клуб к сожаоению остался без медалей Первенства России.

Открытие фестиваля детского футбола «Метрошка»

А для юных любителей кожаного мяча стартовал традиционный фестиваль детского дворОвого футбола «Метрошка». Челябинский этап в этом году проходит на стадионе АМЗ. В двух возрастных категориях — 10-11 и 12-13 лет.
Но прежде чем дети начали борьбу за награды фестиваля, на зелёном поле сразились две команды. Сборная Законодательного собрания, правительства Челябинской области и городской Думы, усиленная футбольными наставниками. С игроками и сотрудниками клуба «Трактор».
Основное время дружеской встречи завершилось со счётом 3:3. А в серии пенальти удачливее оказался соперник. В составе «чёрно-белых» отметился дублем серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Телегин.
Муниципальный этап «Метрошки» завершился сегодня. А в сентябре в Челябинске пройдет Суперкубок фестиваля с участием 32 сильнейших команд страны.

Медали на первенстве России по дзюдо

Эти аплодисменты в честь своих товарищей. Из спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» по дзюдо. Пятеро спортсменов впервые стали призёрами первенства России в Армавире. Среди участников в возрасте до 13 лет.
Сборная Урала и Западной Сибири, за которую выступали юные челябинцы, привезла из Краснодарского края три кубка. Девочки заняли первое место в демонстрации техники. А мальчики выиграли «серебро» не только в этой дисциплине дзюдо, но и по сумме двух видов программы — техники и борьбы.
Алёна Мурзина увлекалась плаванием и творчеством — танцами, рисованием и пением. Но два года назад пришла в единоборства — самбо и дзюдо. И прикипела всей душой.
А серебряный призёр первенства страны Данила Маннапов, который занимается дзюдо пятый год, уже определил для себя максимальные цели.
В состав сборной Урала вошли победители окружного первенства, которое состоялось в апреле в Кургане.

У Башарина второе место в международном старте

Челябинец Александр БашАрин преподнёс сенсацию. В очередном турнире международной дартс лиги в Москве. В которой выступают около 100 участников из России, Беларуси и Монголии 59-летний спортсмен сначала вошёл первую восьмёрку, а затем одержал победы в четвертьфинале и полуфинале соревнований.
А в решающей игре чемпион России и призёр чемпионата Европы среди ветеранов уступил более молодому и титулованному сопернику из Твери Алексею КАдочникову. Следующий турнир этой серии пройдёт 17 и 18 июня. Призовой фонд — 760 тысяч рублей.

Итоговая программа «Весь СПОРТ» — в субботу в 21:15

Академию баскетбола построят к 2025 году. Об этом сообщил президент бас6етбольного клуба Челбаскет Николай Сандаков. Вместе с форвардом Никитой Перцевым они стали гостями программы Весь СПОРТ.
Сколько в Центре будет новых баскетбольных площадок и какие задачи клуб ставит на первый дебютный сезон в Суперлиге — расскажем в субботу в 21:15 на ОТВ.