«Челмет» обыграл питерское «Динамо»

Хоккеисты «Челмета» одержали важную победу в Санкт-Петербурге. Челябинская команда под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Сергея Тертышного уверенно переиграла клуб «Динамо» со счётом 4:1. Один гол забил Кирилл Кадышев. А Илья Зиновьев стал автором хет-трика.
Динамовцы потерпели третье поражение подряд.
А «чёрно-белые» наконец-то прервали безвыигрышную серию.
После 43 матчей «Челмет» имеет в своём активе 49 очков. И находится на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги, то есть в одном шаге от зоны плей-офф. Следующая игра состоится также в городе на Неве. 3 февраля «Челмет» встретится с командой «СКА-Нева».

«Динамо» и «Магнитка» вышли в финальную восьмерку

О волейболе. Волейболисты «Динамо» и «Магнитки» вышли в финальный этап Высшей лиги «А» чемпионата России. И поспорят за места с первого по восьмое. А пока в заключительных играх предварительного этапа челябинская команда обменялась победами с лидером соревнований — «Тюменью», а магнитогорский клуб уступил в гостях «Каме» из Пермского края.
В итоге южноуральские клубы заняли третью и четвёртую строки в турнирной таблице. И если для «Магнитки» это лучший результат в истории, то «Динамо» сделало шаг назад, по сравнению с прошлым годом.
В финальном турнире Высшей лиги «А» выступят по четыре лучших команд дивизионов «Запад» и «Восток». Они сыграют круговой турнир с учётом набранных очков на первом этапе. Напомню, что в прошлом сезоне динамовцы завоевали серебряные медали чемпионата страны. И спорили путевку в Суперлигу, но уступили команде «Нова» из Новокуйбышевска.

Кубок Михаила Шафигулина по футболу

А в это воскресенье на стадионе «Центральный» стартует 15-й, юбилейный турнир по футболу на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина. За свою долгую футбольную карьеру Шафигулин выступал за челябинский «Сигнал», тренировал областной «Локомотив» и «Зенит».
В этом году в соревнованиях примут участие 4 команды — основные и молодежные составы команд «Челябинск» и миасского «Торпедо». Ребятам предстоит сыграть друг с другом в один круг. По результатам будет определен победитель и обладатель главного приза. Завершится турнир 9 февраля.

Чемпионат Челябинска по ловле на блесну со льда

На озере Смолино прошёл чемпионат Челябинска по ловле на блесну со льда. «Пофехтовать» удочками собрались всего 18 участников.
Соревнования продолжались пять часов. В зачёт принимались только окунь и щука. Но несмотря на комфортную погоду — солнечную и безветренную, рыба не очень охотно отзывалась на приманки спортсменов. А ещё мешали браконьерские сети.
И не всякий ледобур выдерживал напряжения борьбы.

Но рыболовы справились со всеми трудностями. В итоге все призовые места на пьедестале остались за челябинцами. Победу одержал Михаил Щелканогов. Вес его улова составил 2 килограмма 263 граммов. А добыча второго и третьего призёров Владимира Панкина и Анатолия Юферова потянула на 2 килограмма 8 граммов и 2 килограмма ровно.
Приз в номинации «Биг-Фиш» («Большая рыба») достался Алексею Кабанову. Он вытащил из лунки окуня весом 465 граммов.
Следующие состязания — открытый Кубок Челябинской области по ловле на мормышку со льда — пройдут 4 февраля на озере Увильды.