«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в стартовом матче Кубка Гагарина. По сравнению с последней игрой регулярки, у челябинцев была только одна перестановка ― в четвертом звене сыграл Александр Шаров. Уже в первом периоде он вышел на рандеву с вратарем и открыл счет в меньшинстве.

В середине второго периода Альберт Яруллин мощным броском укрепил преимущество челябинцев. Но под занавес игрового отрезка Данил Башкиров сократил отставание «Салавата Юлаева». Тренерский штаб «Трактора» взял запрос на помеху вратарю. Но он принес команде только две минуты штрафа за задержку времени встречи.

Однако черно-белым все же удалось перевернуть ход игры. В концовке третьего периода отличился Григорий Дронов. Он и принес победу «Трактору». Гол стал первым для защитника в составе клуба. И сотым результативным баллом в Континентальной хоккейной лиге.

После четырех поражений от «Салавата Юлаева» в регулярном чемпионате, победа над уфимцами для челябинцев первая в этом сезоне. Повторный матч с «Салаватом Юлаевым» пройдет уже завтра. В прямом эфире его покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челбаскет» обыграл «Барнаул»

На большой перерыв команды ушли при равном счете ― 35:35. Со старта второй половины гости оторвались на шесть очков. Но хозяева площадки все же взяли верх в матче ― 73:65. Челябинцы прервали трехматчевую серию поражений в Суперлиге и победили в последней домашней игре регулярного чемпионата.

До конца регулярки «Челбаскет» проведет еще три гостевые встречи. И в первой из них, 10 марта, в Ревде сразится с «Темпом».

Стартовал Всероссийский турнир по пятиборью

На Южном Урале проходят всероссийские соревнования по пятиборью. Состязания по среди юношей носят статус Первенства страны. В них выступает 71 спортсмен из 17-ти регионов нашей страны. Среди участников и представители Донецкой народной республики.

Почетный гость турнира ― олимпийский чемпион Александр Лесун. В 2017 году он уже приезжал на Южный Урал. Тогда спортсмен знакомился с планами по развитию пятиборья в регионе. Уверяет: задумки воплотились в жизнь.

В полуфинале Первенства России юноши состязаются в плавании, фехтовании и беге на три километра со стрельбой. Челябинец Павел Подзолко рекордов в этот раз не ставит. Но выступает уверенно, без провалов.

Победителей и призеров Первенства России определят 3 марта. Ранее в «Рифее» и на манеже Уральского госуниверситета физической культуры завершились всероссийские соревнования по двоеборью, троеборью и четырехборью среди девушек.