В 12 раз на склонах ГЛЦ «Райдер» проходит лично-командное первенство «ГРЦ Макеева» по горным лыжам и сноуборду. Любители зимнего вида спорта соревнуются за право войти в сборную команду предприятия, которая ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале по горнолыжному спорту и сноуборду «Кубок губернатора Челябинской области».

Алексей Куянцев в первенстве ГРЦ пробует силы впервые. Активно тренировался и готовился к соревнованиям.

Сегодня участвует в возрастной группе «Почти зрелые» мужчины, где возраст спортсменов — от 35 до 64 лет.

А вот Маргарита Усольцева участвует в соревнованиях с их основания — с 2010 года. Неоднократно становилась победительницей в своей группе. И этот раз не стал исключением. По сумме двух попыток она оказалось на семьдесят три сотых секунды быстрее своей ближайшей соперницы.

Перед началом соревнований на торжественном построении спортсменов приветствовали, а по окончании соревнований вручили награды сильнейшим главный инженер предприятия Владимир Осипов, заместитель председателя профкома Юрий Бородавка, главный пропагандист горнолыжного спорта в ГРЦ и организатор этого первенства Владимир Ширяев и главный судья соревнований, директор ГЛЦ «Райдер» Наталья Инютина.

Наряду со специалистами Государственного ракетного центра на старт традиционно вышли представители АО «Папилон» и ГЛЦ «Райдер».

Всего в соревнованиях в дисциплине слалом-бонне приняли участие 40 любителей горных лыж и сноуборда в семи возрастных группах. Самому молодому участнику 23 года, самому опытному — 80 лет.

По результатам личного первенства победителями и призёрами стал 21 спортсмен. За победу в командном зачёте боролись пять коллективов. По сумме трех лучших результатов победу одержали представители отделения № 10. Серебро у команды конструкторского бюро № 1. А замыкает тройку сильнейших — отделение номер один. Дипломы и сертификаты на услуги ГЛЦ «Райдер» стали приятной наградой победителям.