На миасском хоккейном льду игроки знаменитых клубов «Трактора» и «ЦСКА». В первой в истории двух команд встрече, в далёком 1985 году, уральцы обыграли армейцев. Но и в статусе ветеранов игроки Трактора не захотели уступить столичным гостям.

На ледовой арене стадиона «Труд» проходит звёздный матч. Сошлись ветераны хоккейных команд «Трактор» и ЦСКА. Интересно, что у всех участников поединка на свитерах год их рождения — 67, а вместо фамилии подписи «Легендарный» у игроков «Трактора» и «Чемпионский» у гостей из ЦСКА.

Несмотря на статус товарищеской, игра идёт принципиальная. И яркое зрелище держит в напряжении 200 миасских болельщиков, эмоции которых только положительные.

Счет в игре открыл вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров, играющий за «Трактор». А на первый перерыв команды ушли уже при счете 2:0 в пользу челябинцев — отличился Евгений Сладков. Во втором периоде «Трактор» забил еще два гола. Отметились Олег Вихорев и Александр Севанькаев. А ЦСКА лишь отыгрывались.

Завершилась игра со счетом 6:2 в пользу «Трактора-67».

В составе армейцев в этот вечер играл генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев. Именно по его инициативе в Миассе и прошёл звёздный матч.

Как отметил в конце игры Павел Яковлев, цель у предприятия — построить в городе современный ледовый дворец. Проект будет подготовлен уже в следующем году, а в 24ом планируют реализовать задумку. И тем поддержать миасскую команду, которую и спонсирует завод.

Остаётся добавить, что матч был посвящен 75-летию хоккейного клуба «Трактор» и Валерия Харламова, который выступал в своей карьере за чебаркульскую «Звезду». Кстати, второй матч «звездной» серии прошёл в Чебаркуле и также завершился победой «Трактора» над армейцами — 5:3.