17-летняя Алена Богданова из Миасса представляла Южный Урал в Чемпионате по аэродинамическому фристайлу. Из Северной столицы девушка вернулась домой бронзовой призеркой. На тренировке спортсменки побывала наша съёмочная группа.

Перед каждым входом в аэротрубу — разминка. Экипировка на спортсменке индивидуальная, шьется по размерам девушки. Дизайн тоже уникален. Для фристайла каждый сезон — новая форма.

Алена Богданова с детства занималась народной хореографией и плаваньем. Сейчас предпочтение отдает аэротрубным дисциплинам, в которых занимается с 9-ти летнего возраста.

10 лет занятия танцами сыграли важную роль в освоении фристайла. Спустя всего пол года тренировок на первых соревнованиях в Санкт-Петербурге, девушка завоевала золото.

Из так называемой «детской лиги», в Миассе растят таких же чемпионов как Алена.

В этом году воспитанница Детской Лиги Skywind стала участницей Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. По результатам пяти соревновательных туров во фристайле, Алена Богданова заняла третье место, став бронзовым призером Чемпионата. На счету девушки это вторая большая победа и медаль. Сейчас девушка учится в 11 классе, в планах на будущее выход на чемпионаты мира и Европы.