Уральская зима этого года вдохновляет на новые оригинальные способы развлечения. Так, в Миассе школьники и пожарные решили изобрести новый вид спорта – сугробный футбол!

В матче на выносливость и смекалку счет открыли восьмиклассники. А следом развернулась уже нешуточная борьба у ворот школьников. Сотрудники МЧС старались взять игру под контроль, но безуспешно.

Игровые отрезки в матче короткие, всего по 10 минут. А между ними короткий отдых.

В начале второго периода распечатать ворота школьников так же не удалось. И все-таки, МЧС не могли проиграть! Они продемонстрировали подросткам пример воли к победе. В итоге матч сугробного футбола закончился вничью. Со счетом 2:2 члены команд с уважением пожали друг другу руки и договорились встретиться вновь.