Более трёх тысяч профессионалов и любителей триальных гонок приняли участие в одном из самых масштабных спортивных событий этого года. Свою долю эмоций получили все без исключения. Впрочем, такими и должны быть экстремальные соревнования.

В стартовом листе заявилось более 20 экипажей со всей России. Местом для состязаний был избран район Поликарпова пруда. Здесь в начале 90-х заводские водители соревновались в кольцевых гонках.

В зачёте Трак-триал 6х6 экипаж Сергея Шершнева и Ивана Болотова по сумме баллов опередил соперников и завоевал «золото» соревнований. Второй заводской экипаж выступал в зачёте Трак-триал 4х4. Там неизменным лидером по итогам двух дней стал экипаж из Московской области на грузовике «ЗИЛ» под управлением Андрея Парфентьева. Вторым стал восьмикратный Чемпион России по автоспорту, обладатель Кубка России по джип-триалу Евгений Павлов на автомобиле Мерседес Унимог. Тройку призёров замкнул экипаж Александра Сычева и Дмитрия Жмаева на автомобиле «Урал».

Отметим, что трак-триал «Уральский рубеж» проводится в Миассе после двадцатилетнего перерыва. Организаторами соревнований выступили автомобильный завод «УРАЛ» совместно с Федерацией автоспорта Челябинской области.