Госавтоинспекция Миасса представила неутешительные данные о состоянии аварийности на дорогах округа в 2025 году. Согласно статистике, за 11 месяцев этого года зарегистрировано 1406 ДТП, большинство из которых (1203) повлекли за собой материальный ущерб.
Не обошлось и без трагических инцидентов. Всего за отчетный период зафиксировано 24 ДТП со смертельным исходом, в которых погибли 26 человек. Наибольшее количество погибших отмечено на федеральной трассе и областных дорогах — 17 человек. На городских дорогах Миасса в результате ДТП погибли 9 человек.
В связи с ухудшением ситуации на дорогах, ГИБДД Миасса намерена принять дополнительные меры для повышения безопасности дорожного движения. В частности, планируется усилить контроль за соблюдением ПДД, а также проводить профилактические мероприятия и информационные кампании с целью повышения культуры вождения и снижения аварийности.