Несмотря на внезапное наступление зимы, спортивный сезон в Миассе стартовал. Город принял первые в сезоне соревнования федерального масштаба, где мастерство участников демонстрируется на лыжах и сноубордах.
Миасс принял два этапа Кубка России по сноуборду в формате параллельного слалома-гиганта. В этих состязаниях, ставших вторыми в этом сезоне для сноубордистов, регион представили двенадцать спортсменов из Челябинской области. К сожалению, южноуральцам не удалось подняться на пьедестал почета. По словам главного тренера региональной сборной, это только начало пути. Он уверен в силах спортсменов, их готовности бороться за лидерство, невзирая на сложные погодные условия.
Уверенность в себе и настойчивость помогли спортсменке из Алтайского края, Марие Травиничевой, добиться успеха. Начав соревнования не на лидирующей позиции, она смогла показать отличную технику в финальных заездах и завоевала первое место.
Следующие этапы Кубка России, третий и четвертый, также примет Челябинская область, но уже в городе Куса. Дисциплина останется прежней — «параллельный слалом-гигант».