Миасс стал центром притяжения для педагогов Челябинской области, готовых поделиться своим опытом и продемонстрировать мастерство в воспитании подрастающего поколения. Традиционный конкурс «Воспитать человека» собрал самых активных и талантливых учителей региона, чтобы определить лучших в профессии.
Конкурс «Воспитать человека» имеет богатую историю — он проводится уже 17 лет, и Миасс в четвертый раз становится гостеприимной площадкой для его проведения.
В этом году участники соревнуются в четырех номинациях: «На благо Отечества», «Школа — это все МЫ!», «Мы разные, но мы вместе», «По зову сердца!». В каждой из них представлено по семь конкурсантов, готовых продемонстрировать свой педагогический талант и поделиться инновационными подходами к воспитанию.
Очный этап областного конкурса проходит в Миассе с 30 марта по 2 апреля. Поддержать участников приехала начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Челябинской области Светлана Моисеева.
Наталья, участница из Еманжелинского района, стала абсолютным победителем на муниципальном этапе и имеет за плечами девятилетний опыт работы. Она призналась, что готовилась к конкурсу с декабря, и лучшую поддержку ей оказывают не только коллеги, но и ученики.
Финалистам предстоит поделиться своим педагогическим опытом, который включает в себя не только преподавание предмета, но и выполнение важной миссии по воспитанию детей, формированию в них целостной, духовно и культурно развитой личности.