Челябинск превратился в эпицентр баскетбольной лихорадки! Лучшие игроки из России, Испании, Сербии, Хорватии, Китая, Таиланда и Казахстана прибыли в город, чтобы принять участие в Кубке губернатора по баскетболу 3×3. Организаторы обещают незабываемое зрелище, которое соберет на трибунах 10 тысяч болельщиков и около миллиона онлайн-зрителей. Город готов принять эстафету баскетбольной столицы, развивая детско-юношеский спорт и взращивая новые поколения чемпионов.
Прием, оказанный приезжим баскетболистам в Челябинске, несомненно, останется в их памяти надолго. Именно здесь сильнейшие спортсмены из России, Испании, Сербии, Хорватии, Китая, Таиланда и Казахстана сойдутся в бескомпромиссной борьбе за Кубок губернатора по баскетболу 3 на 3. Организаторы турнира обещают зрителям яркое и захватывающее зрелище, которое соберет на трибунах не менее 10 тысяч преданных болельщиков, а онлайн-трансляцию по всему миру увидят около миллиона человек.
«То, что в Челябинске проводят это, очень здорово. Мы играем дома, никуда ездить не нужно. При своих зрителях ощущается дополнительная поддержка. В целом, турнир очень сильный. Все команды сравнимы по уровню, собраны действительно топовые российские игроки», — подчеркнул важность проведения турнира в родном городе капитан и играющий тренер челябинской баскетбольной команды «Курчатов» Станислав Сотников.
«Мы выиграли путевку в Челябинск, победив на турнире в Сербии 3 на 3. Нам очень нравится организация турнира в России, все на высшем уровне. И, конечно, мы приехали побеждать», — поделился своими впечатлениями участник Кубка Губернатора 3×3 из Загреба Демиан Балашко.
«Здесь собраны очень крутые составы. Игры проходят в напряженной борьбе, это настоящие спортивные зарубы. Формат мероприятия и наше отношение к нему — это две составляющих успеха. Опыт прошлого года позволяет нам проводить турнир на таком высоком уровне и в этом году», — отметил высокий уровень конкуренции на турнире президент федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.
Челябинская область уверенно становится центром притяжения для любителей баскетбола. В регионе активно развивается детско-юношеский спорт, все больше молодых людей увлекаются этой динамичной игрой. Местные команды демонстрируют достойные результаты, радуя болельщиков своими победами.