На этой неделе в Москве приняли важное для российского спорта решение. Ехать или не ехать на Олимпийские игры - 2018. Итог голосования - лететь на игры все-таки нужно, пусть и под нейтральным флагом
Действующие спортсмены солидарны с эти решением и готовы отправиться в Южную Корею, чтобы доказать, что отсутствие флага, гимна и привычной формы никак не сломят дух команды и не повлияют на наши результаты.

Олимпийский совет начал заседание в этот вторник в 11 по московскому времени и уже ближе к вечеру появилась первая информация. На Игры 2018 года в Южную Корею - отправиться, пусть даже под нейтральным флагом. Кроме того, Олимпийский комитет России пообещал оказать спортсменам любую помощь, будь то организационная или финансовая.
Олимпийское собрание также постановило оказать поддержку спортсменам, кто завоевал право участвовать в Играх, но не получил приглашение от МОК, либо отказался от участия. Глава ОКР Александр Жуков пообещал, что собрание с уважением отнесется к такому решению спорстмена. И сообщил, что в ближайшее время планирует обсудить с Междкнародным олимпийским комитетом детали участия российских спортсменов в Олимпиаде.
"Мы исходим из того, что все сильнейшие российские спортсмены получат приглашение от МОК. Также нам необходимо выяснить и согласовать с МОК все детали, касающиеся формы российских спортсменов и многие другие технические вопросы".
Теперь российская делегация будет выступать под нейтральным Олимпийским гимном, и привычного трехцветия на пьедестале мы уже не увилдим. Об этом и сокрушаются легенды спорта.