Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отправлен в отставку. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор клуба Иван Савин. Такое заявление он делает после поражения в последнем матче домашней серии против «Салавата Юлаева» со счетом 0:4. Гости забросили по шайбе в первом и втором периодах и дважды огорчили «черно-белых» в заключительном игровом отрезке. Возможно, в победе уфимцев немаловажную роль сыграла армия фанатов, которые активно гнали своих любимцев вперед.

В матче против «Салавата» челябинцы нанесли 23 броска по воротам Ильи Ежова, но переиграть голкипера уфимцев не удалось. Не помогло и усиление в лице нападающего Чарльза Робинсона, который дебютировал за южноуральцев. В целом домашняя серия для «Трактора» прошла неплохо. В первом матче челябинцы обыграли московский «Спартак» и взяли реванш за поражение в Москве. В овертайме Максим Шабанов принес победу хозяевам льда.

Игра против «Сибири» также пошла в копилку «Трактора». Челябинцы одержали верх со счётом 2:1 в овертайме. В дополнительное время Владимир Ткачев забросил победную шайбу и набрал трехсотое очко в Континентальной хоккейной лиге.

Старались чаще меняться при игре 3 на 3, чтобы соперник где-то запутался. Они немножко не разобрались в средней зоне, вошел просто на скорости в зону был момент для броска. Просто бросил, закрыл глаза и всё.

Две победы и поражение в трех матчах домашней серии и, в целом, неплохой результат с точки зрения набранных очков. Но во всех играх челябинцы не смогли отличиться в стартовые 40 минут и при этом пропускали первыми. Но если в играх против «Спартака» и «Сибири» «Трактор» нашел ключи к воротам соперника, то в поединке с «Салаватом» подобрать нужный не получилось. По итогу «чёрное-белые» потерпели поражение всухую 0:4 и впервые в сезоне ушли с площадки без голов.

7 октября южноуральцы в Омске сыграют против местного «Авангарда», затем отправятся по маршруту Астана — Новосибирск — Екатеринбург.