Сегодня выпуск начну с дорожных ЧП. Смертельная авария в Коркинском районе. Погиб пассажир автомобиля Хёндэ, который вылетел на встречку и столкнулся с Ладой. При этом, водитель иномарки отказался проходить медосвидетельствование. А на трассе М5 лобовое ДТП. Есть пострадавшие. Смотрим обзор дорожных ЧП.

На кадрах последствия смертельного ДТП в Коркино. Две легковушки разбиты. Одна из них и вовсе вылетела в кювет. По данным ГИБДД, водитель Хёндэ вылетел на встречку и там столкнулся с Ладой. Травмы получили двое. Это водитель отечественной легковушки и пассажир иномарки.

До того, как поместить водителя в изолятор, его попытались проверить на состояние алкогольного опьянения.

Но, несмотря на то, что уверен в своей правоте, мужчина отказывается от освидетельствования.

Выяснить, кто в этой истории прав, а кто виноват, еще только предстоит и, скорее всего, водителя Хёндэ ждет суд.

На трассе М5, не далеко от Златоуста, лоб в лоб столкнулись Лифан и Нива. Пассажир отечественной легковушки рассказывает, как произошло ДТП.

Известно, что в дальнейшем, водитель Нивы от госпитализации отказался. По данным ГИБДД, аварию спровоцировал мужчина за рулем иномарки. Он пошел на обгон. Выехал на встречку, из-за этого и произошла авария.

А это Челябинск. Столкнулись три легковушки. Одна из них отлетела в сторону и поэтому не попала в кадр. По словам автоинспекторов, в этой аварии обошлось без травм.

Миасс. Здесь загорелась пассажирская маршрутка. По словам очевидцев, Газель выгорела дотла и восстановлению не подлежит. Известно, что обошлось без человеческих жертв.

А этот случай произошел в Магнитогорске. Хозяин регистратора едет по пустой улице. Перед ним никого. И тут в его полосу резко встраивается легковушка. Благо автор видео успел вовремя затормозить, так что обошлось без ДТП.