На переезде «25 километр» у поворота на поселок Октябрьский в 5:15 утра с рельсов сошли два вагона с топливом. К счастью, удалось избежать опрокидывания резервуаров с нефтепродуктами. Жертв и пострадавших нет.
Известно, что данный участок путей принадлежит коммерческой компании. Представители, узнав о случившемся, сразу же прибыли на место аварии, чтобы провести свою проверку. К выяснению обстоятельств подключились и следователи на транспорте.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба». По предварительным данным, признаков вмешательства третьих лиц не обнаружено. Предполагаемая причина аварии — ненадлежащее содержание путей. В настоящее время на данном участке железной дороги ведутся аварийно-восстановительные работы.