По данным следствия, вечером 15 ноября в одной из квартир дома по улице Красного Урала в Курчатовском районе товарищи выпивали. В ходе распития алкоголя между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта обвиняемый сначала избил оппонентов, а затем нанес множественные удары горлышком от стеклянной бутылки по голове и телу двум братьям 49 и 53 лет, после чего сбежал.

О преступлении вскоре стало известно стражам порядка. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире тел мужчин с признаками насильственной смерти. На адрес незамедлительно выехали оперативники и следователи СК по Челябинской области.

Позже сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого и узнали о его нахождении в Екатеринбурге. Оказалось, что подозреваемый был ранее судим. Его задержали и доставили в Челябинск на допрос. На данный момент продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство двух лиц». Обвиняемый заключен под стражу.