Смертельная утренняя авария в южноуральской столице! 56-летний водитель за рулем кроссовера влетел в припаркованный «Ниссан», а затем — в металлическое ограждение.

«В Челябинске, в районе дома 85 по улице Вагнера, произошло ДТП. По предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах водитель — мужчина 1970 года рождения — совершил наезд на стоящий автомобиль "Ниссан Альмера", после чего изменил траекторию движения и совершил наезд на препятствие — металлическое ограждение. Водитель автомобиля "Белджи" скончался на месте происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой устанавливаются обстоятельства произошедшего», — отметил врио командира полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Челябинску Андрей Калитюк.

Страшное ДТП на автодороге Сатка — Бакал — М-5 «Урал». Водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину. На скорости автомобиль снес дорожный знак, а после — перевернулся. В результате ДТП пострадала 14-летняя школьница. Девочка была не пристегнута. Сейчас ребенок находится под наблюдением медиков.

Сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с тремя пострадавшими пешеходами. 13 июня 41-летний водитель двигался задним ходом на парковке и сбил трех пешеходов на тротуаре: 18, 19 и 35 лет. Шофер скрылся с места аварии. Его оперативно задержали полицейские. Двое пострадавших сейчас проходят лечение в больнице. 19-летний парень — на амбулаторном. На водителя составлены административные протоколы.