Силовики нашли убийцу, который расправился со своими гостями больше 20 лет назад. Челябинец зарезал их во время застолья.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2003 года пьяный южноуралец, находясь в своей квартире в Калининском районе, во время вечеринки поссорился со знакомыми — мужчиной и женщиной. И сначала нанес другу смертельный удар ножом. А поняв, что его возлюбленная стала невольной свидетельницей происходящего, решил убрать и ее, ударив клинком в шею.

Совершив жуткое преступление, обвиняемый стал продумывать план, как не попасться в руки правоохранителей. Сначала он обо всем рассказал брату, затем еще одному товарищу. И под угрозами расправы приказал помочь вывезти трупы на водоем.

На пустыре южноуралец сжег трупы друзей и спрятал тела, а сам затаился. Тогда найти преступника по горячим следам не удалось, и уголовное дело было приостановлено, но следователи и полицейские не сдавались. Они еще раз допросили брата подозреваемого, который ранее говорил, что тот бесследно исчез после очередного запоя. И наконец-то вышли на след убийцы. Теперь его ждет суд и реальное лишение свободы.