В поселке Комсомольский вспыхнул гараж в частном секторе. Хозяин дома получил серьезные ожоги, пытаясь спасти свой автомобиль.
О ЧП узнали сотрудники пожарной части и быстро выехали на место. За это время огонь успел охватить гараж площадью 42 квадратных метра. Спасатели не дали пламени распространиться на баню и дом, хоть и тушение осложняло наличие в боксе легковоспламеняющейся жидкости.
Спустя два часа возгорание было ликвидировано. К сожалению, не обошлось и без пострадавших. 64-летний хозяин пытался спасти свой автомобиль и в итоге получил ожоги. Сейчас он находится на лечении в больнице.
А в селе Кунашак на улице Савхозной сгорела «пятнадцатая». Легковушка была припаркована возле жилого дома. Хозяин боялся, что пламя перекинется на жилище, но сотрудники МЧС этого не допустили. Пожар удалось потушить за считанные минуты. Однако от автомобиля осталась лишь обгоревшая металлическая конструкция.
Причина возгорания в настоящее время устанавливается. Спасатели просят южноуральцев быть внимательными и соблюдать меры безопасности. В холода транспорт требует особого внимания. Грамотная подготовка — лучший способ снизить риск возгорания. Для этого вовремя проходите ТО, следите за исправностью газового и электрооборудования и доверяйте ремонт и обслуживание профессионалам.