В Нязепетровском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконной охоте на лебедей. Браконьер и его приятель находились в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, один из задержанных застрелил двух лебедей. Одну птицу они употребили в пищу, а останки и тушу второй птицы закопали. Экспертиза показала, что убитые лебеди не относятся к видам, занесенным в Красную книгу. Однако выяснилось, что охота велась с использованием незарегистрированного гладкоствольного ружья.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте.

Другие новости региона: в Чесменском районе открылся модульный пункт полиции, который позволит оперативнее реагировать на обращения граждан; в областном Главке чествовали ветеранов органов внутренних дел.