Дачный сезон стал одним из трендов «Вконтакте», Twitter и Instagram.

Каждый год какой-нибудь депутат высказывает мысль, что надо бы возродить советскую традицию отправлять студентов по осени собирать картошку. А студенты и без депутатов вовсю собирают – родители сами прекрасно справляются с организацией добровольно-принудительного труда.

В конце августа – начале сентября закрывается дачный сезон. А значит, не успели школьники и студенты как следует погрустить по поводу окончания лета, как родители или бабушки с дедушками уже вытащили из шкафа старую одежду, которую не жалко, вручили им в руки лопаты и отправили на огород собирать картошку. Делать нечего, сказали копать – копай. И всю боль приходится транслировать в социальные сети.

В интернете их понимают. Неспроста в это время в новостных лентах появляется много картинок в тему.

Герои популярных сериалов как будто тоже обречённо выходят на огород.




Но, как говорится, главное начать! Набрать первый килограмм картофеля в ведро и несколько грамм земли в кроссовки. А дальше уже и азарт придёт, даже с остальными поделиться захочется. Кого-то гордость берёт за большой урожай.

Кто-то хвастается внушительными размерами картошки.

А кто-то находит картофелины прикольной формы






На полях есть место и романтике. А чем ты готов впечатлить свою девушку?

Но все уж точно проникаются деревенской атмосферой.

И даже предлагают актуальные обои на рабочий стол. Украсят экран любого монитора, телефона и планшета! И бабушка довольна будет.

И вы всё ещё здесь? Картошка сама себя не выкопает! Нет своей – помогите соседям. В общем, урвите момент! Сейчас, как видите, это в тренде.