Самолет выполнял несанкционированный полет под Коктебелем.

Сегодня в Крыму разбился частный самолет Cessna. ЧП произошло под Коктебелем в районе горы Клементьева. На борту находились 4 человека – все они погибли. Полет был несанкционированным.

В крымское МЧС днем 4 ноября позвонил очевидец. Он сообщил о падении небольшого частного самолета. Легкомоторный «кукурузник» упал в районе горы Клементьева в поле вблизи Коктебеля. Как установили в МЧС, внутри было четыре человека: пилот и три пассажира.

По предварительной информации, четверо погибших — одна женщина и трое мужчин. В настоящее время на место выехали все специалисты, в том числе сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Устанавливаются причина падения самолета и личности погибших, – сообщает РИА со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей крымского управления МВД РФ Ольга Кондрашова.

Позднее стало известно, что один из погибших – православный священник. Отметим, что полет был несанкционированным. Пилот перед вылетом не уведомил соответствующие службы. Что касается самого падения, то известно следующее: самолет набрал высоту, затем произошла нештатная ситуация, и «кукурзник» упал.

Это уже третья трагедия за неделю, в которой фигурируют самолеты. 31 октября в Египте разбился A321 с 217  пассажирами на борту, включая челябинку Дарью Шиллер. Сегодня Ан-12 с российским экипажем на борту потерпел крушение в Южном Судане. Затем случилось крымское ЧП.

фото: ventasbalss.ru