Воздушное судно с 459 пассажирами совершило вынужденную посадку в Кении.

Самолет AirFrance совершил экстренную посадку в кенийском городе Момбаса. Командиру воздушного судна, летевшего в Париж, пришлось прервать рейс из-за подозрительного предмета на борту. Самолет благополучно приземлился, и чуть позднее кенийские эксперты заявили, что в самолета была бомба.

Борт авиакомпании AirFrance летел из Маврикия в Париж, однако поступило сообщение о подозрительном предмете в туалете самолета. Командир воздушного судна, на котором находилось 459 пассажиров и 14 членов экипажа, запросил посадку в ближайшем аэропорту. Такую возможность ему предоставил аэровокзал кенийского города Момбаса. Самолет благополучно сел, всех пассажиров эвакуировали, а на борт поднялись взрывотехники. Позднее администрация аэропорта сообщила, что подозрительный предмет действительно являлся бомбой.

Кенийские эксперты обнаружили бомбу на борту самолета Air France, находящегося в аэропорту города Момбаса. Саперы произвели ее подрыв в безопасном месте вне аэропорта, – пишет ТАСС со ссылкой на сообщение администрации аэропорта Кении.

Сотрудники полиции задержали двух пассажиров, которые показались им подозрительными. Авиакомпания Air France, в свою очередь, инициировала собственное расследование.

Спустя несколько часов после сообщения об обнаружении бомбы в Twitter появился пост, на котором якобы изображено то самое устройство, которое обнаружили в туалете самолета. Оно представляет собой четыре брикета, перемотанных изолентой, и таймер, провода от которого ведут к брикетам.

Фото: Twitter.com