Возможный символ южноуральского туркластера обошел Усэйна Болта, Льюса Хэмилтона и Адель.

Американский журнал Time составил свой традиционный рейтинг самых влиятельных людей в мире. В заветную сотню попал Президент России Владимир Путин. Также одну из категорий – кумиры – возглавил не чуждый южноуральцам оскароносный актер Леонардо ДиКаприо, который может стать лицом туркластера «Синегорье».

Список из 100 самых влиятельных людей мира журнал Time в этом году решил разделить на несколько категорий. Среди них: первопроходцы, титаны, артисты, лидеры и кумиры. Номером один в последней категории оказался голливудский оскароносный актер Леонардо ДиКаприо. Из конкурентов будущий символ южноуральского туристического кластера опередил чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, Олимпийского чемпиона Усэйна Болта, популярную певицу Адель и своего коллегу по киноцеху режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

– Талант Лео безграничен, но его секрет довольно прост: он настоящий. Он сам себя сделал. Он знает, что говорит. 20 лет назад он покорил весь мир, заявив, что он король мира. Примером своей работы он вдохновляет множество людей его сохранить, – охарактеризовал ДиКаприо госсекретарь США Джон Керри.

Отметим, что Кристин Лагард возглавила список из политиков, куда также попали президенты РФ Владимир Путин, США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд. Отметились в списке и нынешние претенденты в президенты Америки Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Марк Цукерберг и его жена возглавили категорию «титаны». Сюда же включены папа Римский Франциск, актер Дуэйн «Скала» Джонсон и совладелец Mail.ru Group и DST Globa Юрий Мильнер. Победителями в двух остальных номинациях – «первопроходцы» и «артисты» - стали американский композитор, автор песен и актер Лин-Мануэль Миранда и индийская актриса и модель Приянка Чопра соответственно.

Фото: журнал Time.