В Челябинске завершился четвертый игровой день второго тура Суперлиги-2. В воскресенье, 14 марта, шесть команд, борющихся за путевки в плей-офф, провели еще три встрече.

Открывали игровой день в Челябинске баскетболисты местного «Челбаскета». Команде Евгения Сорокина противостоял тобольский «Нефтехимик», которым руководит уроженец столицы Южного Урала Дмитрий Тараканов. Встреча закончилась поражением челябинцев 64:76. Подробнее о встрече — в материале ИА «Первое областное».

Вторыми на паркет ДПиШ имени Крупской вышли баскетболисты ставропольского «Динамо» и «БАРС-РГЭУ» из Ростова-На-Дону. Все четыре четверти команды показывали равный баскетбол, а за три игровых отрезка ни разу не преодолели рубеж в 20 очков. Первая и третья четверти закончились со счетами 19:16 19:12 в пользу «Динамо», во второй было равенство, 18:18. Последний игровой отрезок остался за «БАРС-РГЭУ», 25:19, однако рывка ростовчан не хватило для победы. Как итог — выигрыш ставропольского «Динамо», 75:71.

Закрывал игровой день воскресенья поединок «Русичей» из Курска и «МицуБАСКЕТ» из Липецка. Поначалу инициативу в матче захватили курские баскетболисты, выигравшие первую четверть, 32:20. Однако затем команда из Липецка стала играть активнее и не дала сопернику преодолеть рубеж в 15 набранных очков за четверть. Три оставшихся игровых отрезка закончились победами «МицуБАСКЕТ» 16:13, 26:14 и 22:13. Итоговый счет встречи — 84:72 в пользу команды из Липецка.

Отметим, в понедельник, 15 марта, на паркете ДПиШ имени Крупской в Челябинске состоится еще три встречи группы с 6 по 11 места в рамках второго тура Суперлиги-2. Игровой день начнется поединком «Нефтехимика» и «Русичей», затем на площадку выйдут «Челбаскет» и ставропольское «Динамо», а завершится заключительный игровой день встречей «МицуБАСКЕТ» против «БАРС-РГЭУ».