В Йошкар-Оле с 27 сентября по 2 октября прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В соревновании приняли участие более 500 спортсменов из 35 регионов России. Сборная Челябинской области заняла первое общекомандное место, сообщает региональный Минспорт.

Спортсмены разыгрывали медали в шести дисциплинах: плавании, легкой атлетике, мини-футболе, дзюдо, шашках и шахматах. В составе сборной Челябинской области в турнире участвовали 15 спортсменов, которые соревновались в таких дисциплинах как легкая атлетика, плавание и шашки.

По итогам соревнований южноуральцы заняли первое место в соревнованиях по легкой атлетике, шашкам и второе место в плавании. В общей сложности челябинские спортсмены завоевали всего 31 золотую, 6 серебряных и 3 бронзовые награды.

Напомним, что сборная Челябинской области стала бронзовым призером Спартакиады пенсионеров России. Южноуральская команда заняла третье место в общекомандном зачете.