10 и 11 октября прошли матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге «А». Челябинское «Динамо» принимало у себя «Тархан» из Стерлитамака, в первой игре победили гости со счетом 2:3, а вторую игру всухую выиграла челябинская команда.

​В первом туре челябинское «Динамо» проиграло оба матча «Локомотиву-Изумруду» — 0:3 и 1:3.​ В новом туре южноуральская команда на домашней арене встречалась с «Тарханом» из Стерлитамака. Первый матч получился очень насыщенным и интересным. У волейболистов Стерлитамака получилось выиграть первые два сета. Казалось, что победа уже у них в кармане, но динамовцы смогли переломить ход встречи и выиграть два сета. Все решалось в тайм-брейке, где сильнее все-таки оказалась команда «Тархан».

Во второй игре челябинская команда с самого начала завладела преимуществом. Гости пытались сокращать разрывы и старались забрать инициативу себе, но южноуральская команда была серьезно настроена на победу. Все три сета прошли за явным преимуществом «Динамо», что и привело к сухой победе — 3:0.

«Сегодня все наши задумки претворились в жизнь. Все удалось, как и было запланировано. У соперника молодая команда. В первый день она выпустила весь пар, а сегодня у них не сложилось. Но и мы, посмотрев на игру нашей команды вчера, изучив ошибки, провели определенный анализ и поменяли и расстановку, и состав. У нас два человека совсем недавно приехали из молодежной сборной, они еще не до конца сыграны, по этому в первый день были определенные проблемы. Ну а сегодня, повторюсь, все удалось. На домашнем туре планировали взять шесть очков, но всякое бывает в жизни. Постараемся таких ошибок больше не допускать», — комментирует победу старший тренер «Динамо» Николай Леонидович Куравкин.
Другой южноуральский клуб — «Магнитка» — снова потерпел два поражения. Магнитогорская команда на своей домашней арене уступила команде из Новокуйбышевска. «Нова» дважды смогла вырвать победу со счетом 2:3.

Следующие свои поединки наши команды проведут на выезде — 15 и 16 октября. «Динамо» отправится в Пермский край, где встретится с местным клубом «Кама», а «Магнитка» сразится с «Тюменью».

Автор: Степан Тимощук