В Екатеринбурге закончились чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Спортсмены из Челябинской области в общей сложности завоевали 30 медалей, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Турнир проходил во Дворце игровых видов спорта. Участие приняло более 700 спортсменов. Сборная Челябинской области по тайскому боксу завоевала 30 медалей, из них 15 золотых, а также 7 серебряных и 8 бронзовых. В состав южноуральской команды вошли представители спортивных школ и клубов Челябинской области: СШОР «Мастер», ДЮСЦ единоборств, СК «Аркона», СК «Миасс» и СК Hammer.

По итогам турнира представитель челябинской спортивной школы «Мастер» Александр Глаголев завоевал титул «лучшего бойца» чемпионата. А наш рефери Руслан Насибуллович Хадиев вошел в число лучших судей чемпионата УрФО и ПФО.

Победители чемпионата и первенства Урало-Приволжской зоны будут представлять Южный Урал на чемпионате и первенстве страны по тайскому боксу 2022 года.

Напомним, что в декабре челябинская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу.