В Сочи состоялось первенство и чемпионат России по абсолютно реальному бою памяти Виктории Лосевой. На турнире выступили 637 спортсменов из 42 регионов страны. Представители сборной команды Челябинской области получили путевку на чемпионат мира, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Первое место в разделе «в кимоно» завоевала южноуральская спортсменка Яна Малинова (ВПК «Сармат», Магнитогорск). Еще в этом разделе наши спортсмены завоевали 3 серебряные и 4 бронзовые медали. В разделе «без кимоно» первое место также заняла Яна Малинова. Шесть представителей сборной Челябинской области заняли на состязаниях второе и третье место.

Отметим, что соревнования являлись отбором на первенство и чемпионат мира — 2022. Представители сборной Челябинской области вошли в состав сборной России и получили путевку на чемпионат мира.

Абсолютно реальный бой — современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, набирающий популярность за полноконтактные поединки. Это вид спорта, который максимально задействует технический арсенал ударов ногами, руками и борцовскую технику, а также является одним из самых эффективных и зрелищных видов спортивных единоборств.